ПИСЬМА СПРАШИВАЮТ...

Почта недели
№31 (379)

Дорогие друзья!
Вот мы тут с вами без конца ругаем нашего (чуть было не сказал «бедного») мэра. Но не может же он только плохое без конца делать для своих избирателей - жителей Нью-Йорка. Зачем он тогда нужен на своем посту? Может, в конце концов, он что-то и хорошее сделал для нас с вами за время своего правления? А мы просто не в курсе? Не мог бы кто-то осветить эту сторону деятельности нашего преуспевающего и неунывающего мэра?
Заранее благодарен[!]
Евгений Н. Бруклин.

Ред.: Уважаемый Евгений!
Написав «мы» вы как бы сами признались в том, что и у вас к Майклу Блумбергу имеются претензии. Правда о них вы скромно умолчали.
О работе выборных политиков судят по конкретным делам, а критерий деятельности между выборами, пусть и не самый надежный - опросы общественного мнения. Сначала, если вы помните, рейтинг популярности мэра был довольно высок, а затем начал неуклонно снижаться.
СМИ, в отличие от того, какому политическому лагерю они благоволят, могут быть предвзяты к «слугам народа», но у людей ведь своя голова на плечах. Отсюда и столь плачевные для Блумберга результаты проводимых опросов.
Зачем «он тогда нужен на своем посту?», пишите вы. Может быть и не нужен, но в отличие от Калифорнии, где вскоре могут произойти перевыборы действующего губернатора (и будет создан общенациональный прецедент), в г. Нью-Йорке такая процедура не предусмотрена. Была бы, возможно Блумбергу пришлось досрочно распрощаться со своим постом.
Никто не говорит, что в работе мэра нет позитивных моментов. И мы о них тоже пишем. Но для журналистов нет «священных коров», если же пресса перестанет критиковать власти, то она просто недостойна своего призвания - считаться, так называемой, «четвертой властью».
Впрочем, вы, Евгений, можете с нами не согласиться, и прислать новое письмо в редакцию, со своими собственным ответом на вопрос - что сделал хорошего для города мэр Блумберг. Ведь вы же один из тех, кто голосовал за него, вам и карты в руки...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir