ВОРОВСТВО ДОРОЖНЫХ МЕХАНИЗМОВ ПРОЦВЕТАЕТ

Транспортный эксперт
№31 (379)


Для нас, проживших порядочный отрезок пути в «могучем и нерушимом», девиз «Бери все, что попадет под руку и плохо лежит» являлся неотъемлемой составляющей существования. Во-первых, потому что «все вокруг народное, все вокруг мое». А, во-вторых, спрос и предложение никогда не сбалансировались.
Если вы, уважаемый читатель, полагаете, что в благодатной Америке народ более совестливый на руку и не посягает на то, что ему не принадлежит, то глубоко ошибаетесь.
До недавнего времени статистика краж строительно-дорожного оборудования и механизмов не велась. Однако вот уже второй год подряд LoJack Corporation публикует отчет о воровстве оборудования в местах проведения дорожно-ремонтных работ. Часть из похищенного удается обнаружить и возвратить законным владельцам - транспортным департаментам штатов. В 2002 году воры чаще всего осуществляли свой замысел в отношении тележек по перемещению грузов, экскаваторов с обратной лопатой, воздушных компрессоров и генераторов. При этом 82% из украденного оборудования, а затем найденного - практически новые. Срок их службы - менее пяти лет.
Не обходят преступники вниманием и грузовики, вильчатые погрузчики, трейлеры, газосварочные аппараты, экскаваторы, тракторы и траншеекопатели. Большинство преступлений совершается в выходные и праздничные дни, когда охрана объектов ослаблена. В отчете отмечается тревожная тенденция - воровство хорошо организованными группами, которые затем либо сплавляют технику целиком частным лицам, либо разбирают добычу на запасные части и перепродают.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir