Горячая Линия

Обратная связь
№30 (378)

Алло, меня зовут Григорий.
У меня такой вопрос: в случае смерти одного из работающих взрослых членов семьи, предположим мужа, на какую помощь от государства может рассчитывать его супруга с двумя детьми? Будет ли она получать ее, если вышла повторно замуж?[!]
Ред.: Уважаемый Григорий!
Большинство работающих американцев платят налоги по линии фонда Сошиал Секьюрити. В случае их кончины семья получает материальную помощь из этого фонда. Для того чтобы рассчитывать на любые бенефиты Сошиал Секьюрити, нужно проработать не менее 10 лет, набрав, после выплаты налогов, так 40 очков (credits). В то же время, если кормилец семьи внезапно скончался в молодом возрасте, то его жена и дети станут получать ежемесячно чеки из фонда Сошиал Секьюрити. В основу выплат положен размер зарплаты, чем она выше, тем больше размер пособия.
Второй вопрос. Если вдова вышла замуж до того, как ей исполнилось 60 лет, пособие на умершего мужа ей не положено (она может получить его с 50 лет, если является инвалидом). Если ее второй муж умер после 62 лет, она сможет получать пособие, исходя из его зарплаты, если она была выше, чем у первого.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir