Горячая Линия

Обратная связь
№30 (378)

Алло, меня зовут Питер.
Я проработал программистом в одной компании более 10 лет. Недавно меня сократили. Между тем в процессе работы я нередко замечал, что у меня возникает сильная боль в спине. Терпел, не желая терять место. Может, дураком был, гробя свое здоровье? Недавно прошел медицинское обследование, и врачи признали, что у меня действительно серьезные проблемы со здоровьем. Если это следствие бывшей работы, могу ли я надеяться на компенсацию?[!]

Ред.: Уважаемый Питер!
По закону рабочие и служащие имеют право претендовать на компенсацию, если их проблема со здоровьем относится к категории «производственных заболеваний» или травм, случившихся в результате несчастного случая. В то же время нужно помнить, что законы разных штатов определяют различные временные границы, в рамках которых можно подать заявления о компенсации. В одних, например два, в других - три года, в течение которых вы имеете право обратиться за возмещением ущерба.
Надо признать, что добиться компенсации не так-то просто. Адвокаты работодателей будут стараться доказать, что фирма, интересы которой они представляют, не виновата в вашей проблеме. Если дело дойдет до суда, они обязательно спросят вас, почему вы не лечились раньше, почему не обратились вовремя к доктору? Среди их доводов может быть и такой: ваша беда - это не вина работодателя, а ваша собственная, так как вы проводили слишком много времени около компьютера во внерабочее время.
Как бы там ни было, вы, Питер, ничего не потеряете, если обратитесь за компенсацией. Проиграете - так проиграете, но ведь можете и выиграть.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir