ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ, ОЖИДАЮЩИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН-КАРТ В ТЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

ХИАС отвечает на Ваши вопросы
№30 (378)

Вопрос №80: Если человек, в течение длительного времени незаконно проживающий в США с просроченной гостевой визой, имеет в Америке брата или сестру, которые являются американскими гражданами и подали петицию I-130 о получении им визы, выдаваемой на основе родственных отношений, сможет ли он получить грин-карту, не выезжая из страны?[!]
О. Если незаконно проживающий в США иностранец попадает под действие закона LIFE, он может получить грин-карту по любой петиции, на которую имеет право, включая грин-карту, которую он сможет выиграть по лотерее. Такой иностранец попадает под действие закона LIFE, если его живущие в Америке родственники (являющиеся гражданами) подали петицию о воссоединении с ним на основе родства до 30 апреля 2001 года, и 21 декабря 2000 года он находился на территории США. Когда подойдет его очередь подачи петиции о получении грин-карты, он должен будет заплатить 1000 долларов и, кроме необходимых документов, представить в БГИ дополнительный документ, известный как Supplement A.
Необходимо помнить о трех очень важных вещах:
• Хотя такой иностранец и может в будущем получить определенные льготы по закону LIFE, но, поскольку он находится в США незаконно, этот закон не убережет его от возможной депортации и не сделает его пребывание в стране легальным. Многие не обращают внимания на это обстоятельство.
• Более того, если такой иностранец выедет из США, то он не сможет въехать в Америку в течение 10 лет, поскольку более года находился в стране незаконно.
• Такой иностранец может принять участие как в лотерее виз DV-2005, так и в любой из последующих лотерей виз. В случае выигрыша он сможет подавать петицию о получении грин-карты, не выезжая из страны (согласно закону LIFE). Но ему все равно придется заплатить штраф в 1000 долларов и представить Supplement A.
Если когда-нибудь такой иностранец станет «ближайшим родственником» (согласно иммиграционному законодательству) - супругом, ребенком или родителем американского гражданина, то он сможет воспользоваться этой привилегией и не только получить грин-карту, не выезжая из США, но и без уплаты штрафа.
* * *
Если вы хотите задать нам вопросы, пожалуйста, пишите по адресу: «HIAS Answers Your Questions», HIAS 333 Seventh Ave., New York, NY 10001.
ХИАС аккредитован при министерстве юстиции США для представления интересов беженцев и иммигрантов. Мы готовим все виды иммиграционных заявлений для клиентов, проживающих в Нью-Йорке и Нью-Джерси, включая заявления на воссоединение с родственниками, на получение туристических паспортов, на получение грин-карт и гражданства. Если вы хотите оформить ваше заявление с помощью ХИАСа, пожалуйста, звоните по телефону 212-613-1419. Если вам необходима помощь по иммиграционным вопросам, звоните по телефону 212-216-7697, а если вы живете за пределами Нью-Йорка, звоните по бесплатному телефону 1-800-442-7714.
Адрес ХИАСа на Интернете: http://www.hias.org


comments (Total: 1)

Fuck you , bitches

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir