Письма не соглашаются...

Почта недели
№29 (377)

Уважаемая редакция!
Комиссар полиции Раймонд Келли недавно заявил, что к его подопечным у жителей города не может быть претензий, мол, работают они усердно, о чем и говорят данные о снижении преступности.
Спорить с цифрами не буду. В отношении же претензий...[!]
В годы правления Рудольфа Джулиани продажа пиротехнических средств подросткам и уличные канонады были строго-настрого запрещены. Те из нас, кто приехал в Нью-Йорк, как и я, в начале 90-х, хорошо помнят, что творилось целый день 4 июля - в День Независимости. Можно было подумать, что на улицах города идут тяжелые бои: то там ухнет, то здесь взорвется, - сущий ад, который продолжался больше суток.
Джулиани с этим безобразием покончил, и мне казалось, что навсегда. Но вот наступил вечер 4 июля 2003 года, и весь наш микрорайон вспомнил былое. Всю ночь местные подростки проверяли на крепость наши нервы, успокоившись лишь под утро, видать намаялись. Пикантный момент: недалеко от «поля боя» находится полицейский участок, но ни одна из патрульных машин не потревожила юных пиротехников, хотя распоряжение бывшего мэра вроде бы остается в силе.
А нас убеждают, что претензий к полиции быть не может. Увы, может.
С уважением Ефим.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir