ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ ЗА МОЛОКО

Нью-Йорк
№29 (377)


Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эллиот Спитцер обвинил розничных продавцов молока в том, что они нарушают закон, продавая его по завышенным ценам, выше так называемых «пороговых» цен - “threshold prices”.
В своем заявлении Спитцер использовал данные Division of Milk Control and Dairy Services – подразделения министерства сельского хозяйства штата. Его эксперты выявили, что молоком по повышенным ценам торговали 30 процентов из 190 проверенных инспекторами магазинов.
В Нью-Йорке и его пригородах вместо продажи галлона молока за $2.44 его реализовывали по цене $2.82, в северных районах штата (upstate) вместо $2.27 - по $2.59. «Мне бы очень хотелось знать, почему при рекордно низкой оптовой цене розничные цены растут и растут», - заявил Спитцер. Владельцам магазинов, которые попали «под колпак» Генеральной прокуратуры штата, теперь придется объяснить свои действия. Не смогут - последует наказание.
Глава New York Farm Bureau Джон Линкольн заявил, что он полностью поддерживает намерение Спитцера положить конец незаконной практике завышения цен.
«В то время как фермеры стараются свести концы с концами, не имея возможности поднять оптовые цены, кто-то сознательно идет на нарушение штатного закона. Этому должен быть положен конец».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir