Горячая линия

Обратная связь
№28 (376)

• Алло, меня зовут Григорий.

У меня вот такой вопрос: могу ли я рассчитывать на получение грин-карты, если, будучи еще совсем молодым человеком, несколько раз понес наказание за марихуану - заплатил штраф. Один раз - вполне обоснованно, но во второй раз моей вины не было, я не имел денег на найм адвоката. С травкой я давно завязал, недавно женился на американской гражданке. Хочу подать документы на получение статуса постоянного жителя США, но боюсь, что мне откажут. Обоснованны ли мои сомнения?[!]
Ред.: Увы, уважаемый Григорий, очень даже обоснованны. После двух приговоров уголовного суда ваши шансы на получение грин-карты, скорее всего, призрачны. Вот если бы вы были наказаны один раз, то тогда, как говорится, появились бы варианты.
В иммиграционном законодательстве имеется пункт, который касается прямых родственников американских граждан: супругов, родителей, детей. Если они были задержаны полицией с не более чем 30 граммами марихуаны и этот их проступок оказался единственным, иммиграционный судья может сделать им снисхождение и предоставить статус постоянного жителя.
Вы, Григорий, лучше нас знаете детали своих уголовных дел. Вам необходим хороший адвокат, который мог бы добиться отмены хотя бы одного из двух приговоров. Тогда, если вас наказали по второму за небольшое количество марихуаны, у вас проявляется зыбкий, но все же шанс.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir