Анекдоты о России
• • •
- А ты знаешь, что в Швейцарии референдумы проходят до 4 раз в год? И что характерно - не пакетом.
- Потому что власти там не ведают чаяний населения и всё время переспрашивают. А наши, слава богу, очень хорошо знают. Даже намного лучше нас самих.
• • •
Гордимся русским языком -
Могучим, ярким, важным -
Порой заменишь "взрыв" - "хлопком",
И, вроде как, не страшно...
• • •
Госдума приняла закон об обнулении обещанного и переобещанного ранее.
Согласно новому закону всё обещанное в новую предвыборную кампанию считается обещанным заново!
• • •
Неотвратимый и дружный ответ на новые западные санкции:
доллар - 300,
бензин - 200,
пенсионный возраст – 100!
• • •
Нда, кто бы мог подумать, что попсовая песенка "Фая, нет вайфая", вышедшая в 2012 году вдруг станет актуальной в 2026.
Особенно учитывая ее народное продолжение: "Зина, нет бензина".
• • •
КАМАЗ переключился на выпуск грузовых прицепов к электросамокатам
• • •
Первый экземпляр новой модели Волги сломался сразу, как только выехал из салона.
- Ну, вот, а вы говорите, что просто шильдики переклеивают.
• • •
- Сёма, шо я вижу? Ты таки опять смотришь телевизор?
- А шо делать, очень люблю балет! Говорят, скоро покажут...
• • •
- Хорошо бы к выборам вернули Телеграм и Ютуб.
- Это вряд ли... но могут вернуть после выборов, если народ намекнёт с помощью бюллетеней.
• • •
Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что "в связи с возросшим числом запросов со стороны учащихся, с 1 сентября нового учебного года в российских школах появится курс арабского языка"(с)
И тут всем стало ясно, что Россия - это Европа...








