ИСХОД ТУРИСТИЧЕСКИХ АВТОБУСОВ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА

Транспортный эксперт
№28 (376)


Сегодня чуть ли не на каждом углу расположены маленькие конторки, в которых продаются билеты для поездок в Атлантик-Сити и на экскурсии по достопримечательностям Манхэттена на чартерных автобусах.
Однако в скором времени так может случиться, что их, этих быстроходных, комфортабельных автобусов, днем с огнем не сыщешь. Все дело в том, что, как информирует еженедельник Crain’s New York Business, страховые компании уже рассылают счета владельцам автобусных парков, в которых стоимость платежей подскочила до заоблачных высот.
Три года назад чартерный автобус можно было застраховать за 7 тысяч. В настоящее время ежегодная страховка каждой машины обходится ее владельцам в среднем в 25 тысяч долларов. На следующий же год цена подскочит еще как минимум на 10 тысяч. «Наши общие страховые платежи на будущий год вместо теперешних 360 тысяч могли подскочить до одного миллиона», - пожаловался корреспонденту названного еженедельника Роберт Шнайдер, один из совладельцев автобусной компании «Такахаши». «Как бы смогли оплатить такой счет, если тарифы за экскурсионные билеты, а значит, и доходы фиксированы», - говорит с горечью бизнесмен. Поэтому, дабы не платить по 45 тысяч в год за каждый автобус, бруклинская компания «Такахаши» прекратила свою деятельность.
По данным American Bus Association, средненациональная величина страховки одного экскурсионного автобуса составляет 7 тысяч долларов. Однако, как отмечает Crain’s, когда дело касается Большого Яблока, страховые компании проявляют осторожность из-за большого количества автопроисшествий и последующих судебных исков пострадавших в них.


comments (Total: 1)

Двигатель на бензине и соляре<br>пора запретить,они нас убивают.<br>Шумят и запрудили всё пространство.Новую политику в транспорте,а старая за большие деньги.Квота 2% для всех.<br>Они нас травят и пусть нам платят страховку за вредность.<br>Есть много видов транспорта <br>чистых,медлить нельзя.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir