Письма удивляются...

Почта недели
№27 (375)

Уважаемая редакция!
Проблема абортов давно уже стала разменной монетой наиболее консервативных слоев американского общества. Их представители на всех углах требуют запретить искусственное прерывание беременности, взывая к морали и гуманизму.
И в то же время эти люди выступают решительно против увеличения социальной помощи матерям-одиночкам, против увеличения расходов на Медикейд, против всеобщего медицинского страхования.[!]
Странно как-то получается. Матерям-одиночкам грозят финансовыми санкциями за лишних детей, уменьшая вэлферное пособие, а если те хотят сделать аборт, чтобы семья не скатилась в полную нищету, их обвиняют в отсутствии человеколюбия. Бред какой-то!
Мы с женой не получаем вэлфер, типичные представители среднего класса. Когда жена рожала сына, у нее были серьезные осложнения, пришлось лежать в госпитале около двух недель. И ни у нее, ни у меня не было медицинской страховки. Вы можете представить, во что нам вылились роды. Будь он тысячу лет здоров, но я до сих пор выплачиваю госпиталю задолженность.
К человеколюбию может призывать то общество, которое сделало все возможное, чтобы охранить здоровье своих граждан. Если же оно с этой задачей не справляется, то и диктовать гражданам, как им поступать в личной жизни, не имеет права.
Я живу в США давно и помню, как бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич как-то бросил: нечего бояться запрета абортов, не захотят матери воспитывать своих новорожденных детей или не смогут, есть у нас детские дома, там им будет неплохо. Вот до чего можно договориться ради торжества своей идеи.
И последнее. Дети должны быть желанны. Они ведь уже в чреве матери чувствуют, как к ним относятся родители. Нежеланные дети опасны, они всю свою жизнь будут нести в себе эту обиду. Мстя, кто в большей, кто в меньшей степени, и своим родителям, и обществу.

Может быть, я не прав, но это мое мнение.
С уважением
Ефим Зелеградский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir