NYPD усилил борьбу с безбилетниками

Америка
№285 (1458)

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) начал масштабную борьбу с безбилетниками, которые проходят в метро, перепрыгивая через турникет, а в автобусы проникают через задние двери. Согласно последним данным Управления общественным транспортом (MTA), в 2024 году численность безбилетников достигла абсолютного рекорда за всю историю наблюдений - 14% от общей численности пассажиров в метро и 41% - от пассажиропотока в городских автобусах.

Полицейские Большого Яблока отлавливают безбилетников «классическим» способом - прикидываясь рядовыми пассажирами в гражданской одежде.

Для нарушителей предусмотрено несколько видов наказаний.

Первый - словесное предупреждение.

Оно выносится только в том случае, если проверка документов (штатного ID или драйвер-лайсенса) не выявила предыдущих нарушений и фактов арестов/судимостей.

Второе наказание - штраф.

Полиция выписывает тикет на сумму от $50 до $100. Квоты на подобные тикеты распределяются хаотически и не поддаются никакой логике. Иногда стражи порядка штрафуют 100% нарушителей в течение 2-3 суток на одной станции. Полицейские в ходе рейда сменяют друг друга, но контроль за безбилетниками осуществляется 24/7.

Третий вид наказания - повестка в суд.

Это наказание отнимает очень много времени. Нарушитель тратит минимум один день на судебное слушание, которое в реальности может длиться менее минуты. Итог - штраф.

Четвёртое наказание для безбилетников - арест.

Офицеры NYPD, как правило, надевают наручники на рецидивистов. Наличие одной судимости или ареста за любое преступление почти всегда оборачивается арестом за проход в метро/автобус без оплаты. Как результат, нарушитель минимум одни сутки проводит в тюремной камере.

Стоимость проезда на общественном транспорте Нью-Йорка в настоящее время составляет $2.90. MTA предоставляет длинный список льгот и бенефитов для пассажиров. Так, программа Fair Fares для малоимущих жителей позволяет получить скидку на проезд в размере 50%.

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir