НАЦИЯ ЛИХАЧЕЙ

Автомобиль
№26 (374)



Будьте осторожны, сохраняйте бдительность - такой вывод можно сделать, ознакомившись с проведенным по заказу организации Drive for Life: The National Safe Driving Test & Initiative исследованием, предметом которого стало поведение американских водителей на отечественных скоростных шоссе (highway).
Эксперты отнюдь не преувеличивают степень опасности. Судите сами, господа. 59 процентов опрошенных заявили, что во время движения по шоссе принимают пищу, 37 процентов не отказывают себе в удовольствии поболтать по сотовому телефону, 14 процентов умудряются читать на ходу книжку или газету.{1}
«Практически все респонденты хотя бы один раз за последние полгода представляли опасность для других водителей из-за своего поведения на дороге», - констатирует руководитель исследования Бред Кокер.
Один из трех опрошенных признался, что считает для себя нормой превышать скорость на 10 миль в час выше положенного, 70 процентов - на 5 миль. Среди подростков, не соблюдающих правила ограничения скорости, таковых 81 процент.
Один из трех водителей не останавливается на красный или желтый свет. Самые недисциплинированные - водители в возрасте от 26 до 44 лет.
По словам большинства участников опроса, современные автомобили, на которых им приходится ездить, как и дороги, стали намного безопаснее, чего не скажешь о самих водителях.
Дмитрий Фастовский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir