Ватники и туалеты

В мире
№280 (1453)

В российском информационном пространстве уже несколько недель активно обсуждаются гендерно нейтральные туалеты, которые, якобы, противоречат «традиционным ценностям» россиян. Пропагандисты говорят об этих туалетах 24/7, и постоянно фантазируют, как в одной кабинке где-нибудь в Нью-Йорке находятся женщины с мужскими половыми органами или мужчины с женскими. Дошло до того, что губернатор Санкт-Петербурга Беглов заявил, что в Украине российская армия борется в том числе с гендерно нейтральными туалетами.

Самое интересное, что американские консервативные СМИ порой несут такой же феерический бред, что и путинская пропаганда. Более того, почти 15% населения США категорически против туалетов с надписями Gender Neutral Restroom (GNR). Народ всерьёз связывает такие туалеты с полом (гендером) и/или сексуальной ориентацией. Активисты QAnon рассказывают небылицы, как в мужские туалеты заходят женщины, а в женские - мужчины.

Собственно, в этой статье я хочу объяснить, почему GNR являются лучшими туалетами из всех существующих, и почему большинство людей предпочитают пользоваться именно ими.

GNR - это самый обыкновенный туалет с внутренней защёлкой на двери. Любой человек может в него зайти, закрыться изнутри и сделать свои дела. То есть главная ценность таких туалетов - приватность.

Кто чаще всего ходит в GNR?

Во-первых, пары и компании. Например, муж с женой, герлфренд с бойфрендом, двое или трое друзей и т. п. Это очень удобно. Вместе зашли - вместе вышли. Людям не нужно расходиться по мужским и женским туалетам, а потом ждать друг друга.

Во-вторых, люди с детьми и пожилыми. Например, женщина-хоуматтендент гуляет с пожилым мужчиной-инвалидом. Последний захотел в туалет. Только мужские и женские туалеты не решат проблему и смутят окружающих. GNR, где хоуматтендент сможет выполнить все свои обязанности, подходит идеально.

В-третьих, семьи. Большой семье с маленькими детьми двух полов гораздо удобнее сходить в один большой туалет, чем расходиться по мужским и женским.

В четвёртых, люди, которым надо решить какие-либо проблемы. Например, вы сели на крашеную скамейку в парке и испачкались. Одновременно птица в небе обгадила вашу одежду. Вам нужны зеркало, проточная вода и приватность. Идеальный выбор - GNR.

В-пятых, люди, которые хотят заняться сексом. Вообще, существует теория, что GNR появились именно для этого. Очень часто влюблённым парочкам, гуляющим по тому же Нью-Йорку, хочется быстро расслабиться. Снимать отель - дорого. Искать уединённое место где-нибудь в парке - неприлично и опасно (секс в общественном месте карается арестом). GNR - просто идеальный выбор. При выходе из туалета, конечно, парочки часто встречаются взглядами с людьми, стоящими в очереди. Последние недовольны, что парочка провела в туалете слишком много времени.

Сегодня в американском обществе, конечно, наблюдается чудовищный перекос. С одной стороны, сексуально активная молодёжь, эксплуатирующая GNR по полной программе. С другой стороны, всякое путино-трамписткое быдло, которое всерьёз связывает GNR со своими больными фантазиями о культуре, традициях, религиозных догмах, сексуальных извращениях и т. п.

Также представьте ситуацию: вы гуляете по Нью-Йорку и вдруг у вас в животе неприятно заурчало после съеденного хот-дога от уличного торговца. Вы в панике бросаетесь искать туалет. Вы чувствуете, что в животе созревает целый гейзер. Перед вами выбор: пойти в женский, мужской или GNR. Последний вариант, конечно, самый идеальный.

Таким образом, раньше в критической ситуации у вас был выбор между мужским и женским туалетами с десятком кабинок в каждом, а теперь появился ещё и третий вариант - частный туалет.

Теперь - о самом интересном. Путинистов и трампистов, возмущающихся гендерными туалетами, провоцирует на сексуальные фантазии сама надпись - Gender Neutral Restroom. Она оказывает на мозги недалёкого человека примерно такой же эффект, как надпись Genetically Modified Organism (GMO) на продуктах питания. Противники GMO, напомним, всерьёз думали, что подобная еда может вызывать болезни и мутации.

В реальности, словосочетание Gender Neutral- это единственная фраза, объясняющая суть туалета, куда может заходить и закрываться изнутри любой человек или группа лиц. Вы не можете написать на нём мужской, женский, семейный, частный, для всех, для детей и взрослых, не только для мужчин и для женщин и т. п. Любая подобная фраза будет вводить в заблуждение и сужать список людей, которые могут пользоваться туалетом.

Поскольку гендеров сегодня много, и США усиленно борются со всеми формами сексуальной дискриминации, фраза Gender Neutral Restroom идеально подходит для общественного туалета с внутренней защёлкой. Зашёл - закрылся - сделал свои дела - вышел. Никого не интересует, что человек или группа лиц там делали.

Вообще, отношение общества к GNR - это своего рода тест на вменяемость. Любой нормальный человек захочет, чтобы таких туалетов было как можно больше и, желательно, чтобы очереди в них стояли поменьше.

Критики GNR будут всячески демонстрировать свою любовь к классическим мужским и женским туалетам, где одновременно находятся десятки людей. Россия и бывший СССР, напомним, известны своей приверженностью к общественным туалетам без дверей, перегородок, со встроенными металлическими очками в полу. Люди справляют нужду на глазах друг у друга, демонстрируют гениталии, задыхаются от вони.

По мнению путинистов и части американских консерваторов, подобные туалеты и есть ярчайшее выражение «духовных традиционных ценностей».

Вадим Дымарский  

Ссылка по теме:

Большие проблемы маленького человека

Почему в Нью-Йорке так мало туалетов


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir