Названы самые уважаемые учреждения Америки

Америка
№278 (1451)

Исследовательский центр Pew Research попросил жителей США назвать самые уважаемые учреждения-к которым они испытывают наибольшее доверие. В понятие «учреждения» (Institutions) вошли любые частные, государственные и некоммерческие структуры.

Как выяснилось, больше всего американцы доверяют малым бизнесам (86%). Большинство потребителей стараются приобретать товары и услуги именно в небольших частных бизнесах.

В десятку любимых учреждений также вошли армейские структуры (60%), церкви и религиозные организации (59%), профсоюзы (55%), хай-тековые компании (53%), государственные школы (53%), колледжи и университеты (53%).

Любопытно, что самыми нелюбимыми учреждениями американцев сегодня являются банки и финансовые организации (37%), а также большие корпорации (29%). Первые дают кредиты под очень высокую процентную ставку (APR) и пытаются обложить клиентов дополнительными налогами, пошлинами и штрафами. Вторыеотличаются не только жадностью, но и равнодушием к нуждам представителей среднего класса и малоимущих. Против гегемонии больших корпораций сегодня выступают как демократы, так и республиканцы.

Уровень доверия простых американцев к малым бизнесам начал расти в 2020 году (разгар пандемии Covid-19). Это во многом связано с более приемлемой стоимостью товаров и услуг, чем в больших компаниях (франшизах). Почти 80% жителей сегодня делают шопинг «рядом с домом» и пользуются услугами проверенных временем специалистов (парикмахеры, бухгалтера, адвокаты и т. п.).

Сотрудничество жителей США с большими корпорациями, как правило, касается сферы интернет-услуг. Здесь самыми популярными являются Amazon, YouTube, Facebook, Instagram и т. п.

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir