USDA изменил требования к фудстемпам

Америка
№273 (1446)

Департамент сельского хозяйства (USDA) напоминает, что с 1 января 2024 года изменятся правила получения фудстемпов. Всем трудоспособным американцам без иждивенцев в возрасте от 18 до 50 лет теперь необходимо работать минимум 80 часов в месяц. С 1 октября возрастная планка поднимется до 52 лет, а с 1 октября 2025 года - до 54 лет. Исключения составляют люди с физическими и/или умственными ограничениями, беременные, ветераны, бездомные, а также некоторые категории живущих с опекунами.

Что касается минимального дохода претендентов на фудстемпы, то он должен составлять 130% федерального уровня бедности. В таком случае один человек сможет получать талонов на $291 в месяц, двое - на $535, трое - на $766, четверо - на $973.

Общее количество получателей фудстемпов на начало 2024 года оценивается в 42 млн. человек. Конгресс рассчитывает на восстановление экономики и сокращение этого показателя до 36 - 38 млн. к 2026 году.

Республиканцы настаивают на ограничении максимального срока получения талонов для трудоспособных лиц до 3-6 месяцев. Демократы готовы пойти на такие радикальные меры только в случае резкого повышения выплат по фудстемпам. Из-за высокой инфляции малоимущие не могут прокормиться исключительно на талоны. Более того, в прошлом году более 7 млн. жителей США потеряли возможность получать дополнительную еду из фуд-банков. Поставки продуктов в эти гуманитарные учреждения резко сократились.

В пятёрку самых зависимых от фудстемпов штатов страны входят Нью-Мексико (24.3% населения получают талоны), Луизиана (19.5%) и Западная Вирджиния (18.2%), Оклахома (17.2%) и Орегон (17%).

По иронии судьбы республиканцы во главе этих штатов традиционно выступают за сокращение продовольственной помощи малоимущим.

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir