Налоговая служба напоминает о льготах на энергию

Америка
№272 (1445)

Налоговая служба США (IRS) напоминает, что в 2024 году жители США могут воспользоваться льготами в рамках закона Inflation Reduction Act of 2022 и вычесть из налогов расходы на зелёную энергетику и модернизацию жилища. Иными словами, сократить сумму федеральных налогов можно будет за счёт расходов на электроэнергию.

До $3,200 можно будет списать на energy-efficient home improvement credit, то есть на покупку «зелёных» девайсов и товаров. В частности, 30% стоимости можно списать с оконных кондиционеров и бойлеров для нагрева воды со стикером Energy Star-certified product, электрических розеток и выключателей, герметичных окон и дверей и т. п. IRS даже готова простить вам $150, если вы пригласите инспектора, который проведёт «энергетический аудит» в вашем жилище. По итогам такой проверки легче составить эффективный план экономии на электричестве.

Также IRS позволит списать с налогов до 30% расходов на residential clean energy. Так называются мощные источники альтернативной энергии, которые могут заменить классическое электричество. В частности, речь идёт о солнечных панелях (Solar electricity), солнечном нагреве воды (Solar water heating), ветряных турбинах (Wind turbines), геотермальных тепловых насосах (Geothermal heat pumps), топливе из биомассы (Biomass fuels) и топливных элементах (Fuel cells).

По итогам 2023 года, жители США также смогут списать до $500 на товары и услуги «зелёного» энергетического характера. Бухгалтера рекомендуют сохранять все магазинные чеки и подробно обсуждать льготы в рамках Inflation Reduction Act of 2022 в процессе заполнения декларации.

Налоговый сезон в США стартует 2 января (вторник) и завершается 15 апреля (понедельник). IRS рассчитывает получить за этот период до 134 млн. 224 тысяч деклараций. Средний налоговый возврат (tax refund), как ожидается, составит в районе $2,800. Это на $50 больше, чем в прошедшем налоговом сезоне.

Вадим Дымарский   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir