Марки Dungeons and Dragons

Кинозал / Новости филателии
№270 (1443)

Почтовая служба США (USPS) анонсировала первый релиз 2024 года. До конца зимы ведомство выпустит буклет с 10 марками, посвящёнными настольной ролевой игре Dungeons and Dragons («Подземелья и драконы»). За полстолетия она превратилась из примитивной игры с картами, фишками и кубиками-костями в медиа-франшизу с видеоиграми и голливудскими блокбастерами. 

На презентации марок представители USPS особо отметили, что между филателистами и ролевыми игроками (RPGers - отдельный вид геймеров) появилось много общего. И те, и другие коллекционируют небольшие картинки. Первые - на бумаге. Вторые - в цифровом формате. 

«USPS разработала иллюстрации, которые ознаменуют новый стиль в искусстве разработки дизайна почтовых марок, - подчеркнул арт-директор службы Грэг Бридинг. - Мы получили тысячи пожеланий от поклонников Dungeons and Dragons самых разных возрастов. Финальный продукт не разочарует никого». 

В настоящее время классическая игра Dungeons and Dragons продаётся в интернет-магазине Amazon по цене от $30 до $95. Более сложные версии игры предполагают тысячи вариантов развития сюжета. 

Средний возраст игрока в Dungeons and Dragons варьируется в районе 45-50 лет. Это вторая после легендарной Monopoly игра, объединяющая за одним столом игроков самых разных поколений. 

Помимо марок Dungeons and Dragons, которые уже можно заказать в официальном магазине USPS, служба анонсировала ещё несколько грядущих релизов. В частности, марки, посвящённые известному баскетбольному тренеру Джону Вудену (John Wooden) и фотографу Анселю Адамсу (Ansel Adams). 

Всего Почтовая служба Соединённых Штатов (USPS) собирается выпустить в новом году более 80 новых марок. Примерно 30 из них станут частью долгоиграющих серий о великих людях, а также представителях флоры и фауны. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir