ДВЕ НЕДЕЛИ БЕЗ НАЛОГА

Будни Большого Яблока
№26 (374)


Депутаты горсовета единогласно проголосовали за резолюцию, отменяющую действие sales tax - налога на покупки, связанного с приобретением одежды и обуви стоимостью до 110 долларов, в течение двух льготных периодов: 26 августа - 1 сентября нынешнего года и 26 января - 1 февраля 2004 года. Как читателю известно, размер sales tax после недавнего повышения составил 8,625 процента (комбинированный показатель городского и штатного налогов на покупки).
Принятие резолюции стало положительным ответом депутатов на аналогичное предложение мэра Майкла Блумберга, с которым он выступил ранее. «Льготные недели» позволят потребителям сэкономить в общей сложности около 25 млн. долларов.
Между тем на этом же заседании депутаты горсовета пошли еще дальше, поддержав теперь уже предложение своего спикера Гиффорда Миллера о полном упразднении налога на покупку одежды и обуви, цены на которые не превышают 110 долларов, с 31 мая будущего года. То есть, за 8 месяцев до истечения его действия в марте 2005 года.
На пресс-конференции, на которой Миллер рассказал журналистам о принятых резолюциях, присутствовал и сам мэр, который неожиданно для многих поддержал не только свой план, но и решение о полной отмене налога при приобретении одежды и обуви до 110 долларов.
Взяв слово, Блумберг поблагодарил депутатов горсовета за принятые решения, заявив, что они пойдут на пользу всем жителям Нью-Йорка.
Интересный поворот событий, если учесть, что еще не так давно не кто иной, как наш мэр настаивал на повышении sales tax, убеждая нас в необходимости данной меры для пополнения оскудевшей городской казны.
Дмитрий Фастовский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir