О мошеннике Сантосе вышла книга

Кинозал/Новости филателии/Книжное обозрение
№267 (1439)

28 ноября в книжных магазинах США появится книга «Сказочник: Ложь, суета, мошенничество, воровство и очень американская легенда о Джордже Сантосе» (The Fabulist: The Lying, Hustling, Grifting, Stealing, and Very American Legend of George Santos). Автором книги выступил известный журналист, историк и политический аналитик Марк Кьюзано (Mark Chiusano).

Книга подробно рассказывает позорную историю Джорджа Сантоса - действующего члена Палаты представителей от Нью-Йорка (республиканская партия) и одного из самых больших мошенников за всю историю американской политики. Будучи безработным жителем Квинса, он полностью выдумал свою биографию. Сантос создал легенду о своём еврейском происхождении, о работе на Уолл-Стрит, о достижениях в волейболе, об активной деятельности в правозащитных организациях, о смерти матери в терактах 9/11 и т. п. В общей сложности, Сантос выдумал и распространил более 300 ложных фактов из своей жизни.

На протяжении всей книги Кьюзано пытается понять, как именно такой ничтожный и низкий человек как Сантос умудрился выиграть выборы в Нью-Йорке (ему противостоял адвокат и бухгалтер Томас Суоззи, окончивший два университета) и попасть в Конгресс. Личность Сантоса не проверялась ни на региональном, ни на федеральном уровне. Избирательные комиссии и руководство Grand Old Party (GOP)поверили ему на слово.

В настоящее время Сантос обвиняется по 13 пунктам уголовных обвинений, включая мошенничество с почтовыми отправлениями, отмывание денег и расхищение денег на политическую кампанию. Одно уголовное дело заведено на него в стране рождения - Бразилии. Проблема в том, что даже в случае обвинительного вердикта аферист может остаться на свободе и продолжить «служить народу» в Конгрессе. 

Стоимость «Сказочника» в интернет-магазине Amazon - $28.99 (твёрдая обложка) и $14.99 (цифровая версия для планшета Kindle).

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir