NYPD - о резком росте преступлений в метро

Америка
№264 (1436)

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) сообщает о резком росте преступлений в метро. В минувшем сентябре количество нападений (felony assaults) выросло на 21.6% по сравнению с сентябрём 2022 года. Также резко увеличились показатели краж, домогательств, нарушений общественного порядка и т. п.

Самой большой проблемой стали психически больные люди, которые ведут себя неадекватно и проявляют агрессию к окружающим. Среди них немало злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, бывших заключённых, находящихся под полицейским надзором и состоящих во всевозможных реестрах опасных горожан (например, в реестре секс-преступников). Такие пассажиры порой нападают без особых причин. Как результат, жертвой нападения может стать совершенно любой человек.

Офицеры NYPD имеют чёткую инструкцию: задерживать неадекватных людей только в случае совершения ими серьёзных преступлений. Как результат, «психопатам» прощается очень многое. Они кричат, бегают и прыгают по вагонам, обзывают других пассажиров, приближаются к людям вплотную. Для подземки Нью-Йорка стало нормальным явлением, когда на остановке метро десятки людей из одного вагона перебегают в другой вагон. Пассажиры убегают от агрессивных незнакомцев.

За первые девять месяцев сотрудники NYPD арестовали 10,154 «психопатов» в подземке Большого Яблока. Это примерно на 57% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство задержанных, однако, довольно быстро оказались на свободе. Мэр Эрик Адамс (с 2022 года) продолжает политику своего предшественника Билла ДеБлазио (2014-2021) по «декриминализации» пяти боро. ДеБлазио, напомним, всего за восемь лет нахождения в должности превратил Нью-Йорк из самого безопасного мегаполиса США в рассадник преступности.

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir