РАВНЕНИЕ - НА ШТАТ МЭН

Из штата в штат
№26 (374)



Легислатура Мэна одобрила билль, предусматривающий обеспечение всех жителей штата дешевыми медицинскими страховками к 2009 году. Для этих целей создается полугосударственное агентство, на которое и будет возложена данная задача. Среди его клиентов: около 200 тысяч местных жителей, не имеющих медицинских покрытий, бизнесы и муниципалитеты с числом сотрудников меньше 50 человек, а также лица, работающие сами на себя (self-employed). Работодатели станут оплачивать до 60 процентов страховых взносов. Доля клиентов программы зависит от их финансового положения. Одиночки с доходом меньше 27 тысяч долларов и семейные пары с доходом 55 тысяч долларов в год будут платить за пользование страховкой меньше остальных.
Билль предусматривает также создание специальной структуры, задача которой вести наблюдение за ценами на услуги и лекарства, которые предлагают жителям штата медицинские организации.
Первые 31 тысяча незастрахованных жителей Мэна получат свои медицинские покрытия уже в 2004 году.
«В основе принятия этого билля лежит наша уверенность в том, что не может быть здоровой экономики без здорового населения», - заявил губернатор Мэна Джон Балдачи, который является инициатором принятия нового штатного закона о всеобщем страховании.
По данным National Conference of State Legislature законопроекты, аналогичные мэновскому, рассматриваются сегодня в почти дюжине штатных легислатур. По мнению экспертов, он может стать для них достойным образцом для подражания.
Михаил Трипольский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir