USPS усилит контроль за почтальонами

Америка
№257 (1429)

Почтовая служба США (USPS) рассматривает возможность дополнительных проверок всех действующих и будущих почтальонов на честность/порядочность при исполнении профессиональных обязанностей. Поводом для этих инициатив стал беспрецедентный скандал со служащим USPS (имя и фамилия не разглашаются), который работал в Вашингтоне (округ Колумбия).

Арестованный почтальон обвиняется в краже чеков на общую сумму $1.7 млн. Он начал разносить почту в 2020 году и с того времени украл сотни чеков от государственных служб, включая Департамент казначейства (U.S. Treasury).

О наличии чека в конверте служащий USPS узнавал по обратным адресам и специфическим шрифтам, которые используются федеральными службами.

Краденые чеки почтальон «переписывал» на себя с помощью нехитрого оборудования, которое имелось в его бейсменте.

Он клал чеки на банковские счета, открытые по поддельным документам, а потом обналичивал деньги.

Так, в одном инциденте служащий USPS присвоил себе сразу $400 тысяч. Эта сумма долгое время перебрасывалась между различными банковскими аккаунтами, а потом поступила на счёт почтальона.

Задержанный воровал самые разные чеки, включая небольшие налоговые возвраты от IRS. В одном случае он завладел чеком на сумму менее $500, который принадлежал семье с тремя детьми.

Своих жертв почтальон хорошо знал в лицо и «недоумевал», когда они жаловались на «застрявший» налоговый возврат.

Прошло более трёх с половиной лет с момента кражи первого чека до ареста почтальона. Полиция и спецслужбы Вашингтона извинились за медлительность и признали, что преступления с кражей чеков расследуются крайне медленно из-за их большого количества.

В общей сложности в США крадётся свыше 200 млн. банковских чеков ежегодно.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir