Медаль в честь Корпуса морской пехоты

Кинозал / Новости фалеристики
№257 (1429)

11 сентября в магазине Монетного двора (US Mint) появится новый продукт - памятная медаль (2023 Marine Silver Medal) в честь Корпуса морской пехоты США (USMC). Медаль состоит из унции чистого серебра (99.9%) и продаётся по официальной цене $75 за штуку. Обе стороны медали украшены рисунками, прославляющими USMC.

Новый релиз приурочен к 225-летию USMC.

Официальная дата создания армейской структуры - 11 июля 1798 года. Изначально предполагалось, что морские пехотинцы станут главной силой США в борьбе за независимость, свободу и демократию.

Первый официальный конфликт с участием пехотинцев назывался First Barbary War. В нём США, Швеция и Сицилия воевали с частями Оттоманской империи и Марокко. Война продолжалась с 1801 по 1805 годы.

Со времён First Barbary War морские пехотинцы принимали участие во всех без исключения конфликтах с участием США. В общей сложности солдаты и офицеры Корпуса морской пехоты совершили более 330 высадок.

Центром подготовки морских пехотинцев уже много лет является Пэррис-Айленд в Южной Каролине.

Это место обросло всевозможными легендами и считается одним из самых закрытых регионов в стране. Новобранцы подвергаются мощнейшим психологическим и физическим нагрузкам.

Согласно неофициальной статистике, лишь каждый десятый призванный в USMC американец становится полноценным морским пехотинцем. Большинство «ломаются» в первые недели обучения.

В настоящее время USMC не может набрать даже 75% от необходимого числа морских пехотинцев. Молодёжь неохотно идёт служить из-за слишком тяжёлого обучения и относительно невысоких зарплат. Более того, многие новобранцы не проходят первичный отбор, так как имеют лишний вес, не могут подтягиваться и отжиматься, имеют за плечами опыт злоупотребления наркотиками.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir