Губернатор запретил брать дополнительные деньги с кредиток

Америка
№255 (1427)

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи подписал законопроект A4284/S3508, который запрещает торговцам товарами и услугами брать дополнительные деньги с клиентов, расплачивающихся кредитными картами. Причиной для разработки билля стало большое количество жалоб на бизнесы, взимающие 5%-10% сверху при оплате кредитками.

«Наша пост пандемическая экономика продолжает медленно восстанавливаться, и сейчас особенно важно защитить потребителей от недобросовестных бизнес-практик, - сказал глава Садового штата. - Все жители и гости Нью-Джерси заслуживают максимальной прозрачности при оплате покупок».

Билль A4284/S3508 также активно продвигали налоговые ведомства Нью-Джерси, заметившие повышенный «спрос» на кеш. Одни бизнесы отказались от приёма пластиковых карт, другие стали предоставлять скидки за оплату наличными, третьи увеличили стоимость товаров/услуг при оплате кредитками. Все эти бизнес-трюки осуществляются лишь с одной целью - уклонения от уплаты налогов (как федеральных, так и штатных). Ранее налоговое ведомство Нью-Джерси предлагало автоматически проводить аудит в бизнесах, если они принимают только наличные деньги.

Любопытно, что в первый год губернаторства (2018) Мерфи поддержал пилотный проект оп переходу бизнесов Нью-Джерси на безналичные платежи. Эта инициатива преследовала цель сделать Садовый штат лидером по электронным платежам, а также подготовить почву для внедрения системы оплаты товаров и услуг криптовалютами. Ни одна из этих целей не была достигнута.

Следующие выборы губернатора Нью-Джерси пройдут в ноябре 2025 года. Мерфи не сможет принять в них участия из-за ограничений на сроки (два раза по четыре года). Опросы показывают, что следующим губернатором Садового штата с большой долей вероятности станет республиканец.

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir