Миллион единиц оружия ежемесячно - 48 месяцев подряд

Америка
№253 (1425)

Июль стал 48-м месяцем, когда жители США отправили свыше миллиона электронных заявок на покупку огнестрельного оружия. Об этом свидетельствуют данные Федерального бюро расследований (FBI), которое проверяет покупателей через федеральную базу NICS.

Согласно данным аналитиков NICS, около 12% заявителей сегодня получают отказ (дополнительная проверка) в приобретении оружия, а примерно 13% запросов поступают от людей, которые хотят купить минимум два пистолета, дробовика, штурмовых винтовки и т. п.

Таким образом, общее количество нового оружия, проданного официальными дилерами гражданским лицам, составляет миллион единиц в месяц или 48 млн. за 48 месяцев. Такого «оружейного марафона» в истории США ещё не наблюдалось. В пересчёте оружия на количество жителей американцы вооружаются в три раза быстрее, чем в период Дикого Запада.

Главные оружейные тенденции таковы.

-Оружие всё чаще покупается впервые. Новички – в отличие от уже имеющих оружие американцев – тратят больше денег, предпочитают самые дорогие и модернизированные модели. Таким образом, общее количество вооружённого взрослого населения уже сегодня может составлять 60%-62%.

-Спрос на боеприпасы в два раза превышает спрос на оружие. Это означает, что американцы «запасаются» боеприпасами на случай чрезвычайных событий. Например, гражданской или мировой войны.

-Крупнокалиберные винтовки с оптическими прицелами остаются самым дефицитным оружием почти во всех штатах юга. Некоторые дилеры просят клиентов подождать доставки заказа минимум 2-3 месяца.

-Вооружённые люди на 30% чаще посещают стрельбища, чем в прошлом году. Тиры и полигоны остаются одним из самых прибыльных и востребованных бизнесов.

-Вторичный рынок оружия почти не контролируется FBI. Многие сделки совершаются за наличные деньги без проверок и официального оформления оружия. Подобное чаще всего происходит на Юге и в штатах Среднего Запада. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir