$500 млн. - на борьбу с оружием

Америка
№252 (1424)

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул и мэр Большого Яблока Эрик Адамс анонсировали свой план борьбы с оружейным насилием. На реализацию новых инициатив народные избранники намерены потратить более $500 млн.

$118.3 млн. планируется потратить на «профилактические программы» и «борьбу с оружейным насилием на ранних стадиях». В частности, на популяризацию вреда, который приносит покупка и хранение оружия. Как показывают опросы, многие жители Нью-Йорка даже не догадываются, что за незаконное хранение пистолета можно получить длительный тюремный срок.

$57.5 млн. уйдут на улучшение жилищной инфраструктуры в районах с самой большой концентрацией населения и наибольшим количеством шутингов. Как правило, речь идёт о самых неблагополучных районах Бронкса и Бруклина.

$67.8 млн. - дополнительные расходы на льготы для малоимущих. Хокул и Адамс хотят, чтобы оформление и получение бенефитов проходило быстро и дистанционно. Именно нехватка льгот, по мнению губернатора и мэра, вынуждает нуждающихся людей совершать преступления.  

$118.5 млн. будет потрачено на программы по трудоустройству, повышению квалификации, переучиванию малоимущих людей, а также молодёжи с криминальным прошлым. Каждый житель должен получить шанс на обретение стабильной и перспективной работы.

$106.6 млн. - реализация инициатив в области психического здоровья. Согласно федеральной статистике, каждый второй устроитель шутинга или бесконтрольной стрельбы - ментально больной человек.

Республиканцы раскритиковали план Хокул/Адамса, так как ни одна из анонсированных инициатив напрямую не влияет на ситуацию с оружейным насилием. Более того, название плана вводит жителей Нью-Йорка в заблуждение. Хокул/Адамс, фактически, просто увеличивают и без того астрономические расходы на социальные программы.

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir