Три билля для снижения стоимости лекарств

Америка
№249 (1421)

Начиная с этой недели, в Нью-Джерси начнут действовать три новых закона, которые помогут снизить стоимость рецептурных лекарственных препаратов (prescription drugs). Кроме того, Садовый штат усилит надзор за логистическими цепочками жизненно важных таблеток.

«Американцы платят за лекарства больше, чем кто-либо другой, - напомнил Мерфи. - Миллионы жителей Нью-Джерси ощущают эти расходы на себе. Мы немедленно поможем людям, нуждающимся в лекарствах, а в долгосрочной перспективе - создадим прозрачную систему, которая поможет разобраться, как именно формируются цены на препараты».

Один из подписанных Мерфи биллей (S-1614) ограничивает расходы на инсулин, ингаляторы от астмы и другие жизненно важные товары в ценовом диапазоне $25-$50.

Ещё два билля (A-536/2841) обяжут посредников между компаниями-производителями лекарств и конечными продавцами раскрывать необходимость наценок. Сегодня известны случаи, когда фармацевтические компании продают препарат за $10, а до потребителей он доходит за $500-$700. Иногда посредники зарабатывают в сотни и даже тысячи раз больше, чем производитель и конечный продавец вместе взятые.

Третий билль (S-1615) обяжет все фармацевтические компании, работающие в Нью-Джерси, сообщать о меняющихся ценах на лекарства, а также о дефиците препаратов. Специальная комиссия при Мерфи планирует создать компьютерную программу, которая спрогнозирует негативные тенденции на рынке лекарств. Это необходимо для борьбы с будущими кризисами в сфере здравоохранения.

Нью-Джерси входит в десятку штатов, чьи жители больше других недовольны своей медицинской страховкой или её отсутствием.

Больше всего нью-джерсийцев не устраивают платные иншуренсы в рамках Обамакер. Средняя стоимость такой страховки колеблется в районе $470 в месяц, при этом за большинство услуг приходиться доплачивать из собственного кармана.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir