Жители Америки за 3 года купили 60 млн. единиц оружия

Америка
№246 (1417)

С марта 2020 года по февраль 2023 года жители США купили более 60 млн. единиц оружия (пистолеты, ружья, дробовики, штурмовые винтовки и т. п.). Об этом сообщает Федеральное бюро расследований (FBI), которое провело 30 млн. проверок личности (NICS E-Check) в связи с запросами на оружие. Таким образом, на одного покупателя, в среднем, пришлись две единицы оружия.

Из отчёта FBI следует, что все классические оружейные тенденции в Соединённых Штатах сохраняются:

-Как только региональные и/или федеральные власти пытаются ужесточить оружейные законы, жители массово выстраиваются в очереди за пистолетами, винтовками и боеприпасами. Один самый мелкий законопроект в крохотном городке или графстве может увеличить количество единиц оружия на руках местного населения на 15% - 20%.

-Больше всего оружия покупают уже вооружённые американцы. Трудно в это поверить, но примерно 50% всего оружия находится на руках 6% гражданского населения. У сотен жителей США в домашних коллекциях насчитывается свыше 10 тысяч пистолетов, ружей и дробовиков, а численность патронов - свыше миллиона штук.

-Большинство вооружённых американцев верят, что рано или поздно оружие им понадобится для самообороны. Также люди опасаются разрушительных стихийных бедствий, государственного переворота, полного запрета на оружие.

-Оружие покупают все категории населения. Вооружаются чернокожие, женщины, иммигранты, пожилые, подростки и т. п. Все разговоры о том, что главными покупателями являются белые южане-республиканцы, абсолютно неверны.

Любопытно, что десять крупнейших производителей оружия в США загруженв работой минимум на два года вперёд. Помимо высокого спроса со стороны гражданского населения, спрос наблюдается со стороны государственных ведомств (полиция, спецслужбы) и других стран.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir