Нью-Джерси заключил особое соглашение с Ирландией

Америка
№246 (1417)

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи подписал законопроект A4055, утвердивший создание торговой комиссии между Садовым штатом и Ирландией (New Jersey-Ireland Trade Commission).

«Для меня большая честь расширить стратегическое партнёрство между Нью-Джерси и Ирландией, - сказал Мерфи. - Мы увеличим двустороннюю торговлю и взаимовыгодные инвестиции, выведем деловой и экономический обмен опытом на новый уровень. Я уверен, что все останутся в выигрыше».

Решение Мерфи приветствовал министр Ирландии по делам диаспоры Шон Флеминг:

«В Нью-Джерси проживают 9 млн. человек и около 1.1 млн. из них имеют ирландское происхождение. Садовый штат входит в десятку крупнейших экономических регионов Америки. Новая комиссия создаётся надолго и ради процветания последующих поколений жителей Нью-Джерси и Ирландии».

В частности, комиссия должна упростить и расширить процесс обмена студентами. Ежегодно тысячи ирландцев приезжают по визе J-1, чтобы работать и отдыхать в Садовом штате. Студенты из Нью-Джерси проводят лето в Дублине, Корке, Белфасте и других городах. Ради экономии денег они часто размещаются в ирландских семьях.

Мерфи является ирландским иммигрантом в третьем поколении. Он регулярно посещает Ирландию с туристическими и бизнес-целями, активно участвует в праздновании Дня Святого Патрика. Ирландские пабы в Нью-Джерси считаются лучшими в Америке.

В рамках новой комиссии планируется также расширить и снизить стоимость прямых авиабилетов между Нью-Джерси и Ирландией. Сегодня отдых в Дублине считается для жителей северо-востока США одним из самых дешёвых и доступных. Неделя в хорошем ирландском отеле с авиаперелётом из аэропорта Newark Liberty International в оба конца обойдётся менее чем в $1,000. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir