ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Обратная связь
№26 (374)

• Алло, меня зовут Петр.
Я хочу сказать, что лекарства из Канады оказались для меня очень большим подспорьем. До Медикера мне далеко, Медикейд не положен, денег на частную страховку нет. Все бы ничего, но в мои 50 с лишним лет уже имею проблемы с сердцем, повышенный холестерол, язву желудка. Если бы я приобретал, например, лекарства для снижения холестерола в Нью-Йорке, то должен был бы заплатить за 90 таблеток Lipitor 308 долларов, за Zocor, те же 90 таблеток, - примерно 400 долларов. Благодаря же возможности покупать эти медикаменты в Канаде я плачу за первый препарат 175 долларов, за второй 188 долларов. Все равно много, но экономия налицо.[!]
Трудно пожилым, трудно и таким незастрахованным, как я. Фармацевтические компании объясняют эту дороговизну и сопротивление контролю над ценами необходимостью иметь сверхприбыли для проведения научно-исследовательских работ. Я не против, да и кто из нас против появления на прилавках аптек новых чудо-лекарств, но почему такие, как я, должны оплачивать исследовательские работы научных институтов?
Гиганты лекарственного рынка возмущаются потерей доходов вследствие конкуренции из-за рубежа. То, что миллионы людей теряют свое здоровье, не имея возможности приобрести все дорожающие и дорожающие лекарства, их волнует в последнюю очередь, если волнует вообще.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir