Майкл Коэн представил новую книгу о Трампе

Кинозал / Книжное обозрение
№244 (1375)

Майкл Коэн представил новую книгу о Трампе

Майкл Коэн, бывший адвокат Дональда Трампа, анонсировал новую книгу «Месть: Как Трамп настроил Департамент юстиции против своих критиков» (Revenge: How Donald Trump Weaponized the US Department of Justice Against His Critics).

Крах карьеры Коэна, напомним, начался с подкупа порнозвезды Шторми Дэниэлс, которая спала с Трампом и должна была молчать об этом во время его предвыборной кампании в 2016 года. Ещё несколько преступных приказов Трампа своему подчинённому привели к аресту Коэна агентами Федерального бюро расследований (FBI). Адвокат продолжил защищать Трампа, что, в конечном итоге, привело к его 17-месячному тюремному заключению. У Коэна было достаточно улик, чтобы не оказаться за решёткой, но он до последнего верил, что Трамп его спасёт и помилует.

«Месть» написана в очень резком стиле. Коэн подробно рассказывает, как Трамп пытался разрушить все сдержки и противовесы в Вашингтоне, сделать Департамент юстиции (DOJ) своим собственным карательным органом. Автор книги считает, что за все свои преступления Трамп должен отправиться за решётку.

«Месть» - вторая по счёту книга Коэна о Трампе. Осенью 2020 года Коэн выпустил мемуары «Нелояльный» (Disloyal: A Memoir), где глава Trump Organization и 45-й президент США предстаёт как жулик, лжец, мошенник, расист и совершенно далёкий от политики человек. В той книге немало внимания уделялось связям Трампа с российской мафией и силовиками, а также его диким желанием построить небоскрёб Trump Tower в самом центре Москвы.

Стоимость «Мести» в интернет-магазине Amazon - $26.99 (твёрдая обложка) и $14.99 (версия для планшета Kindle). Релиз состоится 11 октября, однако книга заочно получила звание бестселлера номер один в поджанровой категории United States National Government.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir