Мемуары Кеннета Уильямса

Кинозал
№241 (1372)

23 августа в книжных магазинах США появятся мемуары величайшего киноактёра современности Майкла Кей Уильямса (Michael K. Williams) "Сцены из моей жизни" (Scenes from My Life). К сожалению, написанная в сотрудничестве с профессиональным автором Джоном Стенферлдом (Jon Sternfeld) книга выйдет уже после смерти Уильямса. Он ушёл из жизни 6 сентября 2021 года (передозировка наркотиками в бруклинском пентхаусе).

Уильямс родился в нью-йоркском Бруклине в 1966 году. В подростковом возрасте он вступил в одну из уличных банд и прошёл длинный криминальный путь, в котором было всё: кражи, грабежи, перестрелки, торговля наркотиками, аресты, судебные процессы, увлечение рэпом и т. п. 

Одним из ближайших друзей Майкла являлся культовый рэпер Тупак Шакур (1971-1996). Вместе они сыграли в знаменитом фильме "Пуля" (Bullet, 1996), который до сих пор считается главным продуктом криминального мира Нью-Йорка образца 1990-х годов. 

Кстати, именно Уильямс стал единственным из всего актёрского состава "Пули", кто добился реального успеха в Голливуде. 

На актёрскую карьеру Уильямса повлиял не только природный актёрский талант, но и огромный шрам на лице. Его Майкл получил во время кровавой поножовщины в баре.

По счастливой случайности, глубокий разрез не лишил Уильямса зрения. 

В мемуарах Майкл рассказывает о своём детстве и молодости в криминальном Ист-Флатбуше, бандитской культуре и традициях, поломанных судьбах и актёрской карьере. Он прошёл длинный путь от уличного преступника до социального активиста и борца за гражданские права.  

"Сцены из моей жизни" должен прочесть каждый, кого одновременно пугает и завораживает атмосфера Нью-Йорка 1990-х годов. Книга является одним из последних живых рассказов от непосредственного участника и очевидца жестоких криминальных разборок. 

Стоимость 288-страничных мемуаров Уильямса - $28.00 (твёрдый переплёт) и $13.99 (цифровая версия для планшета Kindle). Предзаказ можно сделать в интернет-магазине Amazon. 

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir