Госдепартамент обновил статус России

В мире
№240 (1371)

Шестой раз за пять месяцев войны в Украине Госдепартамент США обновил статус России на ресурсе Travel State Gov. Теперь американцам на территории страны-агрессора угрожают не только силовые ведомства, которые могут совершить любую провокацию - от похищения до фабрикации уголовных дел, - но и высокая угроза теракта. 

«Террористические группы, транснациональные и локальные террористические организации, а также лица, вдохновлённые экстремистской идеологией, продолжают планировать возможные теракты в России, - предупреждает Госдепартмент. - Террористы могут атаковать без предупреждения и целиться в туристические объекты, транспортные узлы, рынки/торговые центры, объекты местных органов власти, гостиницы, клубы, рестораны, парки, крупные спортивные и культурные мероприятия, школы и т. п.».

Госдепартамент, вероятно, получил конфиденциальную информацию от спецслужб о планировании Кремлём терактов для «сплочения народа». 

Приход Путина к власти, напомним, сопровождался взрывами жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске (1999), которые организовали силовые ведомства. Теракты повысили рейтинг народного доверия к Путину и стали casus belli для начала Второй Чеченской войны.   

В настоящее время теракты нужны Путину для проведения всеобщей мобилизации. Поддержка войны, которая в России по-прежнему называется специальной военной операцией (СВО), снижается. Согласно данным ВЦИОМ, 22% россиян выступают категорически против войны. 55% уверены, что победа над Украиной не принесёт им лично никаких выгод. 

Организация терактов с последующим обвинением Украины поможет Путину «сплотить народ» и пополнить ряды пушечного мяса.  

Госдепартамент также предупреждает американцев, что в случае возникновения проблем в России представители США не смогут им помочь. Сегодня в российских тюрьмах и колониях находятся не менее 20 американцев. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir