Республиканцы дистанцируются от Виктории Спартц

Америка
№239 (1370)

Республиканцы начали отказываться от поддержки ярой трампистки украинского происхождения Виктории Спартц (член Палаты представителей от Индианы), которая продолжает закреплять за собой репутацию «главного путинского шпиона в Конгрессе». Чуть ли не ежедневно на протяжении трёх последних недель Спартц в агрессивной форме требует отставки Андрея Ермака, занимающего должность руководителя Офиса президента Украины Владимира Зеленского с 11 февраля 2020 года.

Поначалу Спартц просто обвиняла Ермака в связях с Москвой и участии в коррупционных схемах. Ни одного аргумента в пользу этого обвинения конгрессвумен не привела. Потом её риторика свелась к немедленной отставке Ермака, и даже приостановке отправки оружия в Украину в случае сохранения им должности. 

Своим поведением Спартц всё больше напоминает другую трампистку - Мэрджори Тэйлор Грин. В её высказываниях отсутствует логика и причинно-следственные связи. Её требования выглядят как результат глубокого зомбирования конспирологией или открытого подкупа Кремлём. 

«Наивность Спартц вредит нашему народу, - сказал один из «слонов», пожелавший остаться неизвестным. - Парень, о котором она говорит, давным-давно проверен. У Спартц нет фактов. Она руководствуется домыслами и предположениями. Её комментарии могут сильно навредить нашей общей цели - вооружить Украину».

Другой сенатор-республиканец, который также попросил не упоминать его имени, обвинил Спартц в профнепригодности и привычке совать свой нос в комитеты, о работе которых она не имеет малейшего понятия. 

Любопытно, что в начале войны Спартц имела репутацию чуть ли не главного друга Украины в Конгрессе. Она не менее пяти раз приезжала в Киев для личных бесед с Зеленским, получила от президента Байдена одну из ручек, которая использовалась для подписания закона о ленд-лизе. Появились слухи, что Спартц - как и большинство других трампистов - изначально работала на Кремль, но активизировалась только в конце июня с целью внести раскол в Конгресс, Белый дом и администрацию Зеленского, а также затормозить поставки оружия в Украину.  

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir