Война в Украине: затишье перед бурей

В мире
№239 (1370)

Впервые за пять месяцев войны линия фронта остаётся в статическом состоянии на протяжении более чем 7 дней. Российские войска заявили о перегруппировке, но продолжают обстреливать мирные города, убивать женщин, детей и стариков. ВСУ бьют с помощью реактивных систем HIMARS и недавно подъехавших M270 по военным казармам, оружейным складам и цистернам с нефтепродуктами. 

Украинские официальные лица стали гораздо меньше говорить о ближайших планах ВСУ, но подтвердили единственную и окончательную цель войны - полное освобождение оккупированных территорий. Бои продолжатся до тех пор, пока последний рашист не будет выброшен из Крыма. 

Кремль, напротив, увеличил объёмы пропаганды, которая теперь рассчитана исключительно на внутреннюю аудиторию. Соловьёв, Скабеева, Киселёв и другие мерзавцы рассказывают сказки, как армия РФ уничтожает один за другим HIMARS и M270, как ВСУ продают иностранную технику силам ЛДНР, как Украина готовится к полной капитуляции. Пропаганда даже «вспомнила» о Ванге, которая, оказывается, незадолго до своей смерти в 1996 году предсказала победу России в войне с Украиной. 

Не забывает Кремль и про ядерное оружие, о котором телевидение напоминает каждые пять минут. «Мы либо победим, либо весь мир будет уничтожен», - с гордостью заявляют путинские геббельсы.

На мой взгляд, за кулисами войны происходит следующее. 

ВСУ ведут медленную, но тщательную подготовку к контрнаступлению, накапливая оружие и технику. Настоящие цифры о доставленных в Украину HIMARS, M270 и снарядов либо тщательно скрываются, либо занижаются - пусть враг остаётся в неведении. 

Это чисто американский подход. Перед военными конфликтами Департамент обороны (DOD) никогда не бряцает оружием. Как результат, диктаторы, вроде Хуссейна и Каддаффи, всерьёз считали, что их армии могут оказать серьёзное сопротивление американцам.

В Кремле царит самая настоящая паника. Пропаганда обрабатывает внутреннюю аудиторию, а Путин и его банда не знают, что делать дальше. Оружие и боеприпасы заканчиваются. Ни одного ценного союзника у России нет (за исключением стран-изгоев - Северной Кореи и Беларуси). Весь мир желает Путину смерти, а России - унизительного поражения в войне. 

На фоне сложившегося затишья перед бурей, необходимо обратить внимание на несколько судьбоносных для Украины/России новостей. 

 

Во-первых, Иран дважды официально подтвердил, что не собирается предоставлять Кремлю ни разведывательные, ни боевые беспилотники. 

Представители РФ несколько раз посещали Тегеран и умоляли продать им «глаза в небе» за любые деньги. Высший руководитель Хаменеи и президент Раиси наотрез отказались и особо подчеркнули, что главная цель Ирана - вернуться на мировой рынок нефти. 

Иранские СМИ поддержали руководство страны и напомнили о «вооружённом до зубов враге под боком» (Израиле).   

Таким образом, Путин уже проиграл войну дронов и войну реактивных систем залпового огня. За этим проигрышем последуют поражения в боях пехоты и наземной техники. 

 

Во-вторых, Украина уже гарантированно получит ракеты типа ATACMS, которые летят на 300 км. и бьют с прицельной точностью 1-2 метра. 

Этого грозного оружия хватит, чтобы уничтожить Крымский мост. Эксперты уже придумали, как именно это сделать. 

Удары наносятся по двум первым пролётам на границе с Россией и оккупированным Крымом. Мост моментально выходит из строя и подвергается колебаниям, которые могут привести к его полному разрушению. Если Россия быстро восстановит свой пролёт и пустит по мосту технику для ремонта крымского пролёта, то ATACMS ударят по стратегическому объекту ещё несколько раз. 

С помощью ATACMS также необходимо уничтожить военные базы в Севастополе и Симферополе, где склады, техника, нефтебазы, казармы и флот стоят впритык друг к другу. Для HIMARS и M270 - это идеальные цели. Военное имущество будет гореть и взрываться на протяжении нескольких дней. Потом начнётся зачистка полуострова с помощью пехоты и дронов.

 

В-третьих, Путину остро не хватает живой силы. 

Все более-менее боеспособные военные и наёмники либо погибли, либо лишились конечностей, либо находятся на фронте в состоянии сильнейшего психического расстройства. Регионы сколачивают взводы из 65-летних стариков, оболваненных путинской пропагандой о «нацистах и бандеровцах». Чекисты вербуют заключённых в тюрьмах и колониях (требование одно - опыт военной службы). Молодёжь заманивается в Украину под видом всякого рода гуманитарных и благотворительных миссий. 

На этой неделе взбунтовались даже буряты, которые тысячами умирали на украинских фронтах и всерьёз верили, что НАТО «вот-вот нападёт на Россию». Насмотревшись на беспредел со стороны командиров, офицерского состава и других этнических групп, они решили сложить оружие. В Бурятии появляются сепаратистские настроения. Всё больше людей понимают, что они воевали не за Россию, а за путинские хотелки.     

 

В-четвёртых, в Мариуполе всё очень плохо. 

В оккупированном городе люди умирают от голода и обезвоживания. Рашисты «платят» физически крепким мужчинам миской каши и стаканом чая за 12-часовую рабочую смену по разбору завалов, рытью могил и уборке спецобъектов. Все бездомные собаки и кошки в городе - съедены. Люди ставят ловушки на голубей.  

В фильтрационных лагерях (их на территории Мариуполя - четыре) находятся более 10 тысяч человек. Этих людей бьют и пытают. Многих истязают на глазах родственников. Женщин насилуют. Детей отделяют от родителей и увозят в неизвестном направлении. 

На этой неделе глава террористов ДНР Пушилин подписал «указ» о национализации домов и квартир жителей Мариуполя. Жильё останется лишь у тех, кто пройдёт все ужасы фильтрации и получит необходимые справки для передвижения по городу.  

 

В-пятых, общее количество беженцев из Украины к концу августа превысит 10 млн. человек. 

Такой прогноз дают почти все благотворительные и гуманитарные организации, отслеживающие передвижения мигрантов. 

Лидером по количеству принятых беженцев (почти 5 млн. человек) остаётся Польша. Далее следуют Венгрия (970 тысяч), Румыния (850 тысяч), Словакия (620 тысяч ) и Молдова (570 тысяч). 

Ещё около миллиона украинцев оккупанты принудительно отправили в Россию. Некоторых отправляют в фильтрационные лагеря. Некоторых депортируют в депрессивные регионы вроде Дальнего Востока. Детей передают в приёмные семьи.

Кризис беженцев усугубляется, однако многие страны Европы начинают постепенно сворачивать программы помощи. Так происходит почти всегда, когда беженцев становится слишком много и они не в состоянии заработать на жильё/еду самостоятельно. 

 

В-шестых, рашисты начали выжигать украинские поля с посевами. 

Оккупанты не только захватили хранилища с запасами зерна, но и планомерно выжигают новые посевы. Из-за жары и засухи пламя распространяется очень быстро, поэтому на одной только Николаевщине дотла выжжены тысячи гектаров. 

Путин продолжает делать всё возможное, чтобы создать искусственный голод в Украине, усилить репрессии на оккупированных территориях и увеличить численность беженцев.

Кстати, продуктов не хватает даже российским солдатам, которые питаются преимущественно один раз в день и только тем, что удастся раздобыть. Если Путин так равнодушно относится к своим оркам, то не трудно понять его отношение к свободолюбивым украинцам. 

 

В заключение расскажу одну трагикомическую историю. 

Рашистское «Министерство правды» под названием Роскомнадзор прислало в редакцию «РБ» очередное письмо с требованием удалить одну из статей о зверствах российской армии и геноциде украинцев. 

«В случае непринятия владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации, будет принято решение о включении в единый реестр информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено…», - угрожают рашисты.  

Глупцы и невежды из Роскомнадзора уже много лет не могут понять две вещи. 

Во-первых, «РБ» не имеет абсолютно никакого отношения к России.

Это на 100% американское издание на русском языке, редакция которого на 100% состоит из граждан США.

Мы 22 года презираем путинский режим и 8 лет – с 2014 года, начала войны с Россией - всесторонне поддерживаем свободную Украину. 

Во-вторых, жители всех несвободных стран с людоедскими режимами - вроде путинского или лукашенковского - уже много лет заходят на сайт «РБ» через VPN-сервисы и прокси-сервера.

Заблокировать что-либо в интернете в 21-м столетии - невозможно. Более того, именно заблокированные материалы вызывают наибольший интерес всех нормальных людей. Поэтому мы, конечно же, продолжим говорить правду. 

Ну, а в качестве официального ответа российской службе лучше всего подойдёт перефразированная военная классика: 

«Роскомнадзоровский корабль, иди на х*й!».

Николай Сухой 

Ссылка по теме:

Как Роскомнадзор Санта-Клауса испугался

Как Таганский суд за «Русским базаром» гонялся


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir