Война в Украине: о победе над абсолютным злом

В мире
№238 (1369)

Всего за две последние недели ВСУ уничтожили больше оружия российской армии, чем за предыдущие четыре месяца. На воздух взлетели более 40 огромных складов, которые, как правило располагались в зданиях старых фабрик и заводов. 

В ряде случаев детонация ракет, бомб, мин, гранат, пороха и снарядов продолжалась более 12 часов. Как минимум 12 взорванных складов использовались силами террористических формирований ЛДНР с 2014 года. Долгих 8 лет ВСУ не могли до них дотянуться и тут всего за несколько дней уничтожили гигантские арсеналы подчистую.  

Вместе с оружейными складами украинская армия стремительно сокращает численность железнодорожных узлов, используемых врагом, а также базы с нефтепродуктами и цистерны с топливом. Логистика снабжения российской армии, которая во все времена являлась отвратительной, теперь полностью нарушена. 

Небывалый перелом в войне в пользу Украины объясняется ракетными системами залпового огня европейского и американского производства, которые теперь бьют на расстояние до 10 км. с погрешностью 1 - 2 метра. Россия отвечает на точные и больные удары лишь хаотическим запуском ракет по жилым кварталам Харькова, Кривого Рога, Одессы и других городов. Авиацию кремлёвские орки использовать перестали, корабли отодвинули на максимально возможное расстояние, пехота продвигается медленно с использованием тактики выжженной земли.  

Большинство экспертов сходятся во мнении, что единственный город, который Россия ещё может захватить в войне - это Славянск (численность населения до войны - 110 тысяч человек). Северск и Бахмут уже оркам не по зубам. У путинской армии заканчивается абсолютно всё - от сухих пайков до стрелкового оружия (винтовки Мосина образца 1890-х годов всё чаще появляются в бою). 

Так, российские артиллерийские установки срочно нуждаются в новых стволах, которых, как выяснилось, на складах нет. Министр обороны Шойгу, не служивший в армии ни одного дня, просто не учёл того факта, что из-за чрезмерно частого использования стволы могут выйти из строя. 

Российские солдаты массово бегут с поля боя. Продолжают воевать только хронические отморозки и те, кто боится получить пулю от своих командиров. 

На всех направлениях армия Путина продолжает использовать заградотряды. Новое пушечное мясо набирается уже в тюрьмах и исправительных колониях, так как 99.99% россиян предпочитают наблюдать за войной по телевизору и проявлять так называемый диванный патриотизм. 

Осознавая неизбежное поражение в войне, Путин выдвинул Киеву очередной ультиматум. Он в который раз «приказывает» Зеленскому подписать акт о капитуляции, и пригрозил взорвать абсолютно всю инфраструктуру Украины, если она продолжит использовать зарубежные пусковые установки HIMARS, гаубицы M777 и Caesars.

Зеленский послал Путина, и приказал руководству ВСУ готовить армию численностью в миллион человек для освобождения оккупированных территорий. 

Даёт отпор Путину и Литва, которой Россия угрожала войной за товарную блокаду Калининграда. Пока кремлёвская пропаганда в один голос вопила, что маленькая балтийская страна вот-вот испугается и снимет блокаду, Литва ввела санкции против ещё ряда грузов - цемента, металлов, алкоголя и т. п. На этот раз руководство Литвы действовало не в рамках санкций Евросоюза, а самостоятельно. Такого унижения Путина никто не ожидал. 

Таким образом, впервые в истории России наступил момент, когда её абсолютно никто не боится. Как в сказке Чуковского «Тараканище» все поняли, что агрессивный злодей в реальности является ничтожеством. Он может угрожать, запугивать, шантажировать, однако гопника Путина и его команду чекистов больше никто не боится. 

Находясь в положении цугцванга, когда любой новый ход ведёт к ухудшению позиций, Путин срочно созывает Госдуму (все депутаты официально находятся в отпуске) и Совет безопасности. В таком составе путинские шестёрки не собирались с 21 февраля, когда кремлёвский фюрер «юридически» оформил вторжение в Украину, повязав кровью более 500 человек. 

Что именно собираются обсуждать Путин, Госдума и Совбез 15 июля – пока неясно. На этот счёт существует несколько версий.

-Путин объявит мобилизацию. 

Всеобщая мобилизация мужчин в возрасте от 18 до 65 лет возможна лишь в теории. У российской армии нет ресурсов, чтобы одеть, вооружить, обучить и накормить даже 500-600 тысяч человек. Поэтому в Украину, скорее всего, принудительно отправятся гражданские лица с армейским опытом в возрастной категории до 35 лет. 

Кремль, естественно, пообещает им «беспрецедентные» льготы в виде денежных выплат,  помощи жёнам и детям, статус ветеранов боевых действий и т. п. Большинство мобилизованных, естественно, быстро погибнет и в результате ничего не получит.  

Чекисты очень боятся мобилизации, так как она может спровоцировать неконтролируемые народные протесты и привести к свержению Путина. Тем не менее, другого выхода нет. ВСУ твёрдо намерены освободить все оккупированные территории, включая Крым. 

-Путин "попросит" разрешение на использование тактического ядерного оружия. 

Теоретически, он может использовать его уже сейчас, однако показуха с участием Госдумы и Совбеза станет ещё одной попыткой запугать Запад. Путин продолжает верить, что весь мир вот-вот прогнётся и разрешит ему захватить Украину. 

Если Путин получит одобрение на ядерные удары, НАТО развернёт свои боеголовки и начнёт наблюдать, когда чекист нажмёт на красную кнопку. Дальнейшее развитие событий совершенно непредсказуемо. 

-Путин объявит об окончании «спецоперации». 

Оболваненным россиянам будет доложено, что все цели по «милитаризации и денацификации» в Украине успешно выполнены и страна возвращается к довоенному образу жизни. 

После этого война полностью исчезнет из информационного пространства. Люди сосредоточатся на выживании в условиях санкций и нищеты. Война с Украиной продолжится в атмосфере абсолютной для россиян секретности. 

Окончание «спецоперации», наверняка, - частично или полностью - совпадёт с тремя событиями: отключением интернета, запретом на выезд из России и запретом на въезд/выезд в Крым. 

После того, как Украина отвоюет оккупированный полуостров, большинство ватников должны будут продолжать верить, что «крымнаш», но в целях «национальной безопасности» территория надёжно охраняется и связь с ней временно прервана.  

-Путин официально заявит о начале войны. 

Этот сценарий не так уж и маловероятен, если учесть, что кремлёвский чекист имеет серьёзные проблемы с головой. 

Война может быть объявлена как против Украины, так и против всего блока НАТО. Ракеты и бомбы полетят на Молдову, Эстонию, Литву, Латвию. Орки начнут брать в окружение целые города, чтобы захватить как можно больше заложников среди мирного населения.

Война, естественно, продлится недолго. НАТО уничтожит российскую армию, а самому Путину придётся застрелиться или предстать перед Гаагским трибуналом. Тем не менее, безумству кремлёвского чекиста нет предела. Возможно, психологически он уже готов умереть вместе с миллионами людей, которые погибнут в ядерной войне.

-Путин «передаст» власть. 

Чтобы избежать позора за грядущее поражение России в войне, чекисты могут пойти на какую-нибудь хитрую комбинацию. Например, Путин возглавит Госсовет (этот таинственный орган был вписан в обновлённую Конституцию в 2018 году), а его место займёт какое-нибудь гражданское лицо вроде Мишустина (премьер-министр) или Володина (председатель Госдумы). 

Исполняющий обязанности президента встретится с руководством Украины и предложит какой-нибудь хитрый план. К примеру, Россия отводит войска на состояние 23 февраля, но Киев обещает не продвигаться дальше и не освобождать Крым. 

Если Украина соглашается, то для внутреннего потребителя декларируется победа России в «спецоперации». Если отказывается, то к моменту освобождения Крыма народ будет ненавидеть именно условного Мишустина/Володина, а не Путина. Последний сможет вернуться на должность президента (выборы в 2024 году) под лозунгом «пока я находился у власти, Крым находился в составе России».

В общем, какие бы замысловатые схемы не строил Кремль, итог в войне зависит только от руководства Украины. Учитывая последние успехи ВСУ, Зеленский должен отказаться от всех ультимативных переговоров с Кремлём и чётко декларировать, что война продолжится до полного освобождения всех оккупированных территорий. Только такая стратегия приведёт к безоговорочной победе Украины и быстрому развалу России.  

Николай Сухой    

Ссылка по теме:

Как работает артиллерия

Существуют три причины гибели под обстрелами


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir