Грядущая битва за Крым

В мире
№237 (1368)

В последнем квартале текущего года мир увидит самое масштабное и решающее сражение войны, которая вошла в мировые энциклопедии под названием Russo-Ukrainian War (начало - 20 февраля 2014 года) - Битву за освобождение Крыма (Battle of Crimea). Тщательная подготовка к этому сражению уже идёт. Несколько тысяч украинских военных в настоящее время осваивают боевую технику на базах США в странах Евросоюза. Официальные поставки по лендлизу, напомним, начнутся 1 октября (новый финансовый год в Соединённых Штатах). 

В Крыму в связи с предстоящим сражением царит самая настоящая паника. Силовики ходят по домам и переписывают мужское население на случай мобилизации. Родители отправляют своих совершеннолетних сыновей в глубинку России - подальше от призыва. Домовладельцы втайне мечтают о возвращении в Украину, так как оккупанты угробили всю экономику. Туристы в Крым не едут, сельское хозяйство уничтожено, реальная безработица - под 40%. Весь регион находится под жёсткими международными санкциями.  

Битва за Крым, вероятнее всего, начнётся с уничтожения Крымского моста стоимостью $5 млрд. Россия строила его четыре года, и мост, надо признать, получился довольно качественным. Его общая длина составляет 19 км., а ежегодный объём грузоперевозок - 13 млн. тонн.

О необходимости уничтожить Крымский мост говорят абсолютно все - от Зеленского и главы ВСУ Залужного до экспертов NATO. Без моста в Крыму прольётся меньше крови. 

ВСУ уже заполучили 225-страничную техническую документацию Крымского моста. Чтобы обрушить несколько пролётов и исключить быстрое восстановление объекта, необходимо применить ракеты или бомбы, мощность которых немногим меньше той легендарной GBU-43/B MOAB («Мать всех бомб»), сброшенной американцами на бункер талибов в 2017 году. В настоящее время такого оружия у Украины нет, однако оно будет в лендлизе, который стартует в октябре. 

Как только мост будет разрушен, Россия потеряет возможность отправлять в Крым любые грузы. Поэтому после освобождения Мелитополя, Геническа, Херсона и других территорий ВСУ начнут «зачищать» от оккупантов Крым. 

Пропагандисты на российском телевидении рассказывают, что даже в случае уничтожения Крымского моста грузы на полуостров будут доставляться по морю и воздуху. 

Это абсолютная ложь, так как ВСУ планирует завезти на полуостров пусковые установки с противокорабельными ракетами, а также комплексы для уничтожения вертолётов и самолётов. Флот и авиация быстро уйдут вслед за крейсером «Москва». 

Самое интересное заключается в том, что в Крыму в настоящее время находится около 2 тысяч единиц российской военной техники. Это танки, бронированные машины, артиллерийские системы, средства ПВО и т. п. Техника работает на дизеле, мазуте и бензине, которые завозятся с материковой части России. Как результат, вслед за крымским мостом ВСУ уничтожат все хранилища и цистерны с топливом. С этой задачей отлично справляются боевые дроны, которые уже били по нефтяным объектам в Белгороде и в Чёрном море. Таким образом, российские орки окажутся в ловушке. Они не смогут ни завозить военную технику с полуострова, ни вывозить её, ни нормально заправлять. 

В Кремле больше всего опасаются сценария, когда ВСУ захватят большинство военной техники в Крыму, и армия Украины, которая к тому времени будет вооружена до зубов с помощью лендлиза, в один момент станет мощнее армии России.     

Здесь начинается самое интересное. Даже пропутинские военные эксперты всё чаще говорят, что Кремлю выгоднее сдать Крым без боя и вывезти из него всю военную технику, чем перебрасывать на полуостров всё имеющееся оружие. При таком сценарии Россия хотя бы сможет защитить свои собственные территории. Взрыв моста приведёт к тому, что огромный арсенал, фактически, достанется Украине. 

ВСУ твёрдо намерены воевать до полного освобождения всех оккупированных территорий, и в этом их поддерживает весь цивилизованный мир во главе с NATO и США.

Ещё одно грядущее радостное событие заключается в том, что после освобождения Крыма Украина станет страной с довольно мощным флотом. Она получит корабли Балтийского флота (Калининград), который теперь заблокирован Литвой и Евросоюзом, а также Черноморского флота, базирующегося в Крыму. Все военные корабли будут принудительно отобраны у России странами NATO или по решению Международного суда, которому придётся решать вопросы о репарациях и демилитаризации страны-агрессора. 

Таким образом, Крым навсегда будет защищён от Кремля военными кораблями, которые Россия после всех наложенных санкций больше не сможет производить самостоятельно. Не исключено, что и подводные лодки уйдут к Украине. Кстати, японский флот по итогам Второй мировой войны (WWII) также был роздан пострадавшим от гитлеровской коалиции странам. 

У России нет даже теоретического шанса сохранить Крым. Время работает на Украину. Через три месяца запасы оружия у Кремля почти иссякнут, а Киев получит от США едва ли не больше различной техники, чем получил СССР в рамках лендлиза времён WWII. 

О ядерном оружии Путин больше не вспоминает. Глава армии США Ллойд Остин чётко дал понять, что за любым намёком на развёртывание ядерных боеголовок последует сокрушительный удар NATO. На морское дно уйдут все российские подлодки, шахты с ядерными булыгами превратятся в труху, склады с ядерными боеприпасами также будут уничтожены с помощью гиперзвуковых ракет. 

Путин оказался в положении цугцванга: каждый его новый ход ведёт к ухудшению позиций. Украина и NATO настроены настолько оптимистично, что вести переговоры с плешивым маразматиком уже никто не собирается. Россия либо проиграет в войне, либо капитулирует. Путина ждёт несмываемый позор и участь самого бездарного руководителя в советско-российской истории. Поэтому если бы у старого чекиста было бы хотя бы немного чести и совести, он застрелился бы, оставив после себя предсмертную записку с извинениями. Эта бумажка хорошо смотрелась бы в стенах музея Russo-Ukrainian War, который в обозримом будущем одним из самых посещаемых в мире.

Максим Бондарь 

Ссылка по теме:

Работа по «восстановлению»

Как Россия набирает пушечное мясо


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir