Кейсик охарактеризовал нынешнее положение Grand Old Party

Америка
№236 (1367)

Бывший кандидат в президенты (2016) и бывший губернатор Огайо (2011-2019) Джон Кейсик поделился своими впечатлениями от недавнего съезда республиканской партии Техаса, который традиционно является важным для «слонов» мероприятием перед любыми ноябрьскими выборами.  

«То, что мне довелось увидеть и услышать, было настоящим клоунским шоу, - сказал Кейсик, который официально остаётся членом республиканской партии. - Не хочу при этом обидеть клоунов - они бы чувствовали себя там неловко. Когда вы доверяете страну экстремалам вроде Трампа, вы получаете вот такие шоу. Нет ничего хуже крайностей в политике. Это касается обеих партий».

Кейсика шокировала дремучесть «слонов», которые кричали с трибуны о сфальсифицированных в 2020 году результатах президентских выборов, необходимости сплочения христианской нации, недопустимости однополых браков, запрете всех видов иммиграции и полной легализации огнестрельного оружия. Речи некоторых республиканцев практически совпадали с речами их однопартийцев в 1920-х годах. Вся идеология выступающих свелась к тому, чтобы повернуть Америку назад и лишить даже намёка на развитие. 

Тем временем на сайте Change появилась петиция с призывом убедить Джона Кейсика принять участие в выборах президента США в 2024 году.

«Кейсик должен исцелить нацию, объединить страну и преобразовать Вашингтон, - говорится в петиции. - У Джона есть планы по решению самых сложных проблем, включая незаконную иммиграцию, провалы в экономике и растущую безработицу. Он - лидер, который всем нам нужен».

Кейсик остаётся одним из самых успешных губернаторов в 21-м столетии. За 8 лет в должности он создал в Огайо 400 тысяч новых рабочих мест, превратил дефицит в размере $8 млрд. в профицит в размере $2 млрд., а также создал механизмы, помогающие простым гражданам оказывать эффективное давление на власть имущих. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir