Война в Украине: судьбоносный июль

В мире
№236 (1367)

Photo: US Army/Public Domain

«Россия стала крупнейшим террористическим государством в мире. И это должно быть юридическим фактом. Каждый в мире должен знать, что покупать или перевозить российскую нефть, сохранять связи с российскими банками, платить налоги на пошлины российскому государству - это предоставлять средства террористам».

Владимир Зеленский

За последние несколько дней произошло немало хороших событий, которые гарантируют Украине победу в войне с путинской Россией. Существует вероятность, что война закончится ещё летом. Так или иначе, второй месяц лета станет судьбоносным в продолжающемся кровопролитии. Мы лучше поймём тактику/стратегию Украины/НАТО и России, что позволит сделать более точные прогнозы. 

Остановимся на самых интересных новостях.

- Госдепартамент США собирается наделить Россию статусом State Sponsor of Terrorism (SST), который в настоящее время имеют Сирия (с 1979 года), Иран (1984), Северная Корея (2017) и Куба (2021). 

Этот статус обозначает, что недружественная страна, образно говоря, исчезает с карты мира. Она становится абсолютным изгоем, который игнорируется всем мировым сообществом. 

Зеленский просит присвоить России статус SST как можно быстрее. История, однако, показывает, что в список террористов страны включаются после того, как перестанут представлять опасность. Поэтому сначала будет победа Украины и возвращение всех оккупированных территорий, а потом - SST. Через 5-6 лет Россия будет сильно походить на Палестину, изредка запуская ржавые ракеты по соседней развитой стране.   

 

- Саммит G7, прошедший в Германии с 26 по 28 июня, закончился даже лучше, чем можно было предположить. 

Все цивилизованные страны едины с Украиной и готовы помогать в борьбе с рашистами всеми возможными способами: деньгами, оружием, боеприпасами, ресурсами. Ни один глава государства больше не говорит, что Украина должна смириться с потерей территорий и пойти на перемирие. 

Тот, кто внимательно следил за саммитом G7, заметил одну замечательную вещь: Путина больше никто не боится. Над ним откровенно смеются. Все, наконец, поняли, что имеют дело с банальным закомплексованным уё**щем. Путин хочет казаться крутым мужиком, гениальным военным стратегом и повелителем человеческих судеб, однако в реальности остаётся той самой шпаной из питерской подворотни. Кремлёвского чекиста эффектно троллили как на саммите G7, так и в европейской/американской прессе. Весь мир, наконец, вспомнил, что больше всего диктаторы боятся едкой сатиры. 

 

- Ракеты как единственное оружие. 

Военная агрессия России свелась к обстрелу мирных районов Украины ракетами. Пехота, танки, вертолёты и самолёты почти не используются. В ближнем бою с автоматами/винтовками в руках украинцы легко побеждают, если Россия имеет трёхкратное преимущество в живой силе. Поэтому Кремль сосредоточился на разрушении и убийствах. 

Удары ракетами по жилым объектам совпадают с проукраинскими заявлениями и действиями стран НАТО. Это свидетельствует о том, что маньяк Путин знает о неминуемом поражении, но всё равно стремится убить как можно больше людей. 

Пропагандистская машина России начинает барахлить. Телеканалы всё реже получают чёткие методички от Кремля и действуют инстинктивно. Так, после попадания ракет в торговый центр Кременчуга все в один голос завопили, что «ракету выпустили украинские нацисты». Спустя сутки путинская шавка Песков заявил, что «ракета была российская, а в торговом центре укрывались нацисты и хранились боеприпасы». 

Внутренняя и внешняя политика России деградируют так быстро, что мозги нормальных людей просто отключаются, когда они слышат абсолютный бред от пропагандонов Скабеевой и Соловьёва, министра иностранных дел Лаврова. Они уже не лгут, а просто несут чушь несусветную. 

 

- НАТО собирается отправить в восточную Европу 300 тысяч военнослужащих. 

Если учесть, что один солдат НАТО по профессионализму и экипировке равен пяти российским оркам, то Россия в любой момент может столкнуться с армией численностью 1.5 млн. человек, которая при желании возьмёт Москву за 3-4 дня. Министр обороны США Ллойд Остин особо подчеркнул, что войска отправляются на долгий срок. То есть ровно до того момента, когда страна-агрессор ослабнет до такой степени, что даже Эстония сможет победить её в одиночку. 

Как здесь не вспомнить заявление Рябкова (заместитель Лаврова) от 9 января сего года: 

«НАТО больше не сможет отодвигать Россию на вторые роли в европейской и международной политике. Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года!»

Полгода назад НАТО действительно боялись даже заикнуться о разворачивании войск рядом с границей России. Теперь подобные «действия недружественного характера», как любят говорить российские политики и дипломаты, становятся реальностью. 

 

- Реактивные системы залпового огня HIMARS, отправленные в Украину из США, уже наделали много шума. 

ВСУ уничтожили несколько пунктов управления рашистов и крупных складов с боеприпасами. Цели для ударов определяются с помощью беспилотников, перехвата телефонных переговоров и/или снимков с космических спутников. Потом в HIMARS вбиваются точные координаты и цели стираются с лица земли. 

Надо сказать, что Путин и его генералы оказались феерическими дураками, недооценив силу боевых дронов и дронов-шпионов. Уже по Второй карабахской войне (27 сентября-10 ноября 2020 года) было хорошо видно, что время наземной техники и живой силы прошло. Всё решают «металлические птички в небе».

Не упустил возможности ещё разок пнуть Путина и Эрдоган. На этой неделе турецкая компания Baykar бесплатно передала Украине три боевых дрона Bayraktar. Киев готов был заплатить за дроны $20 млн., которые собирали в Украине и по всему миру, но Baykar вежливо отказалась их принять. У Путина после этой новости, выражаясь блогерским языком, «подгорел пердак». 

 

- Легендарный охотник за нацистами Элай Розенбаум закончил формировать команду из действующих и бывших сотрудников Департамента юстиции США (DOJ), которые составят длинный список российских военных преступников, чей арест и/или уничтожение станут целью всего цивилизованного мирового сообщества. 

Скоро мы увидим и колоды с картами, которые будут украшены рожами рашистов, и толстые альбомы «Приспешники Путина» (Putin's Henchmen) с подробным описанием находящихся в розыске. 

Сафари на орков обещает быть увлекательным и, скорее всего, затянется до начала 2100-х годов. Тогда СМИ сообщат о последних арестах каких-нибудь глубоких стариков, живших под чужими именами/фамилиями по причине причастности к преступлениям в Украине в 2022 году.   

 

- Россия официально легализовала контрабанду, которая теперь называется «параллельным импортом». 

Соответствующий приказ подписал Путин. Подобного закона нет ни в одной стране мира, включая Иран и Северную Корею. Россия, фактически, узаконила пиратство, и разрешила всем - от высокопоставленных чекистов до рядовых мелких барыг - воровать и подделывать. 

Большинство известных иностранных компаний уже ушли из России. Закон о «параллельном импорте» вынудит 100% брендов покинуть страну, которую впору переименовывать в Тортугу (известный пиратский остров в Карибском море).

Излишне говорить, что «параллельный импорт» в России будет стоить очень дорого. Рынок контрабанды будут «крышевать» бандиты и чекисты, которые, впрочем, уже давно ничем не отличаются. Страна возвращается в 1990-е годы. Разница лишь в том, что 30 лет назад в России были свобода и демократия, а весь мир помогал ей деньгами и гуманитарной помощью. 

Уникальность нынешнего кризиса в том и заключается, что Россия впервые в своей истории осталась вообще без союзников. Мы наблюдаем интереснейший эксперимент, в ходе которого узнаем, способна ли хвалёная «сверхдержава» выжить в полной изоляции и произвести хоть что-то с надписью Made in Russia. 

 

- В интернете народ дружно хохочет над внешностью российских генералов, которых Путин тасует, как колоду карт, шестой месяц подряд. 

Они выглядят как результат отрицательной селекции. Абсолютно тупые лица без намёка даже на крошечный интеллект и с признаками глубокой алкогольной зависимости. 

Во время Холодной войны Голливуд любил показывать советских генералов тупейшими идиотами, однако реальность превзошла даже фантазию киношников. 

Самое интересное, что над генералами смеются даже российские солдаты и офицеры в социальных сетях. Там им приписывается запредельная тупость и жестокость. 

Николай Сухой 

Ссылка по теме:

Работа по «восстановлению»

Как чекисты заманивают на фронт пушечное мясо


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir