Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№236 (1367)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Совершенно вопиющая история произошла со мной в Бруклине. Я оставил машину в двух блоках от торгового центра на тихой улице. Дошёл до магазина, поинтересовался у сотрудника товаром, которого не оказалось в наличии, и быстро вернулся назад. Дверца бензобака на машине оказалась открытой, и я почувствовал неладное. Посмотрел на счётчик горючего, прикинул, когда последний раз заправлялся, и понял, что кто-то слил у меня из бензобака почти 8 галлонов топлива. 

Меня в произошедшем потрясла даже не наглость воров, а скорость, с которой они работали. Я отошёл от автомобиля максимум на 5-6 минут. Каким образом им удалось слить так много бензина за такой короткий промежуток времени? Слава

Уважаемый Слава!

Бензин из автомобилей сливается с помощью топливного сифона (fuel siphon) - простого и дешёвого механического устройства, которое действует по тому же принципу, что и помпа для выкачивания воды из аквариумов. Этот девайс позволяет сливать до 4 галлонов горючего в минуту. 

Иногда воры берут с собой сразу несколько больших канистр и осушают бензобаки всех автомобилей, припаркованных в безлюдном месте. Подобное сегодня происходит по всей стране. В поле зрения преступников попадают даже машины на частных драйвэях и машины на подземных паркингах в билдингах. 

Происходящее вполне объяснимо. Цена топлива в США приближается к отметке $6 за галлон, а энергетический кризис ещё даже не наступил. Зимой 2022/2023 года горючее может запросто подорожать до $8 - $9 за галлон, и отменённый президентом Байденом федеральный налог на бензин (18 центов на галлон) и дизель (24 цента на галлон) не убережёт водителей от повышенных расходов. 

Советую всем читателям «РБ», имеющим бензиновые транспортные средства (автомобили, мотоциклы, лодки, снегоходы, квадроциклы и т. п.), купить блокировочные замки на крышки бензобаков (Locking Gas Cap). Это устройство стоит всего $15-$20 и надёжно защитит вас от преступников, сливающих чужой бензин. Перед покупкой обязательно узнайте через интернет-поисковик, какой именно Locking Gas Cap нужен вашей машине. Девайсы сильно отличаются по размеру и устройству замка.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir