«Инвестируйте в банки с тунцом!»

Америка
№236 (1367)

В конце июня весь мир обсуждал неожиданное высказывание известного американского бизнесмена Роберта Кийосаки, который на вопрос, какие акции и криптовалюты лучше всего покупать, посоветовал инвестировать в «банки с тунцом и запечённую фасоль», намекая на надвигающийся продовольственный кризис. Ранее бизнесмен предсказал Третью мировую войну и неизбежный голод на планете. 

После слов Кийосаки никто не бросился покупать именно «банки с тунцом», которые он использовал в качестве образного примера. Однако именно этим товаров лучше всего закупиться жителям США. Существует несколько причин припрятать в кладовке несколько ящиков с Canned Tuna.

 

Во-первых, срок годности консервированного тунца составляет от 2 до 5 лет. 

Это значительно больше, чем у любых других рыбных консервов. 

Longest Expiration Date объясняется тем фактом, что тунец в США является стратегически важным продуктом на случай апокалиптического события (война, природное бедствие, кризис в сельском хозяйстве и т. п.). Он вылавливается, обрабатывается и консервируется по особой технологии. 

Во-вторых, по наличию полезных веществ, витаминов и минералов Canned Tuna немногим отличается от свежего тунца. 

Конечно, красивые кусочки сырого тунца в суши-баре выглядят аппетитнее и вкус у таких сашими совсем другой, чем у консервированного рыбьего мяса. Тем не менее, организм не увидит особой разницы. 100 граммов Canned Tuna в рассоле (in brine) содержат 110 калорий, 25 граммов белка (протеина) и 1 грамм жира. Это лучший продукт для похудения и наращивания мышечной массы. 

В-третьих, белок в тунце относится к разряду высококачественных (high-quality protein). 

Это означает, что он хорошо усваивается организмом как в чистом виде, так и в составе других блюд. 

За high-quality protein гоняются все любители спорта. Однако они не могут есть Canned Tuna до бесконечности, поэтому покупают спортивное питание. Звучит парадоксально, но дорогая белковая смесь, которая стоит в 5-6 раз больше тунца, на самом деле значительно менее эффективна. 

В-четвёртых, Canned Tuna содержит редкую аминокислоту таурин (amino acid taurine). 

Последние исследования показали, что это вещество помогает людям с сердечными заболеваниями. Оно плохо усваивается в чистом виде, но в составе тунца быстро приступает в выполнению своей миссии. 

Многие норсинг-хомы в США предлагают своим жильцам хрустящие тосты с консервированным тунцом на завтрак для улучшения самочувствия. 

В-пятых, в США продаются три основных разновидности тунца в банках - в рассоле, в масле (oil) и в родниковой воде (spring water).

Вкус и состав этих продуктов отличаются незначительно, и вся продукция пользуется повышенным спросом. Для 7% американцев Canned Tuna является главным и единственным источником белка животного происхождения. Иными словами, люди едят только тунец и никогда не покупают курицу, свинину, говядину или другие морепродукты.

Любовь к тунцу объясняется традициями и историей американского рыбного промысла. Как правило, больше всего этот продукт употребляют жители, предки которых очень давно приехали в США. Иммигранты покупают Canned Tuna, но не с таким энтузиазмом, как уроженцы страны. 

В-шестых, суп из Canned Tuna невероятно популярен в глубинке США. 

Внешне он выглядит как клэм-чаудер - густой и серовато-белого цвета. Ингридиенты: тунец, куриный бульон, картофель, кукуруза (консервированная или замороженная), сливки или молоко, лук, зелень, чеснок, соль, перец. 

Заметьте, что тунец в банках почти идеально сочетается с куриным бульоном в пакетах. Это идеальная основа для любого блюда. С Canned Tuna можно импровизировать до бесконечности.  

В-седьмых, Canned Tuna остаётся дешёвым продуктом даже в разгар кризиса. 

Это объясняется отработанной десятилетиями технологией производства. Сегодня в США и Канаде функционируют шесть больших компаний, производящих Canned Tuna. Экспорт продукта облагается высокими пошлинами. К примеру, если баночка с консервами, которую у нас можно купить за $1, появится в магазинах стран бывшего СССР, то её стоимость возрастёт примерно в 10 раз. Многие люди посчитают Canned Tuna за такой же деликатес, как красная икра или креветки. Надпись Made In USA делает продукт ещё более привлекательным. 

В-восьмых, тунец является идеальным компонентом для салата.

Недавнее исследование диетологов из Флориды показало, что отдельно свежая зелень плохо усваивается организмом, а дрессинги содержат такое количество калорий, что салат, фактически, превращается в фастфуд. Canned Tuna делает салат «правильным», так как в нём появляются все важные компоненты для усваивания пищи организмом: клетчатка, белки, полезные жиры. 

В-девятых, покупайте Canned Tuna на распродажах и коробками.

Продукт изготавливается в огромном количестве и полностью удовлетворяет спрос. Поэтому магазины часто выставляют маленькие, средние и большие банки с тунцом на Sale. 

Если цена показалась вам привлекательной, не берите банки с витрины. Попросите продавца принести вам со склада целую коробку. Не бойтесь покупать слишком много консервов. Поверьте, в надвигающемся продовольственном кризисе в выигрыше окажется тот, кто хранит в кладовке изрядное количество банок с Canned Tuna.

В-десятых, тунец является универсальной закуской к алкоголю. 

Он подходит любителям коктейлей, пива, вина, водки, джина, виски и т. п. В некоторых барах кусочки Canned Tuna кладутся даже в коктейли, где другими кусочками пищи являются оливки, сельдерей, лимон и т. п. Особенно тунец хорош в Bloody Mary (водка, томатный сок, хрен, лимонный сок, вустерский соус).

В заключение хочу сказать, что популяция тунца в Атлантическом и Тихом океане продолжает сокращаться. Поэтому рано или поздно Canned Tuna сначала подорожает, потом станет дефицитным продуктом, а затем и вовсе исчезнет. Это неизбежно. То же произошло с гигантскими устрицами, вес которых (чистое мясо) много лет назад достигал двух фунтов (почти кило).  

Вадим Дымарский 

Ссылка по теме:

Креветка - королева морепродуктов

Как выбрать лучшие креветки в американском магазине


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir