"Почему мы это сделали..."

Книжное обозрение / Кинозал
№235 (1366)

28 июня в книжные магазины США поступит новая книга Тима Миллера (Tim Miller) - известного политолога и советника Джеба Буша в период республиканских праймериз 2016 года. Заочный бестселлер получил название «Почему мы это сделали: Рассказ о путешествии по республиканской дороге в ад» (Why We Did It: A Travelogue from the Republican Road to Hell).

До 2016 года Миллер имел репутацию одного из самых интеллектуально подкованных «слонов» в Вашингтоне. Он потратил много времени на предвыборную программу Буша, которая оказалась одной из самых больших и детально прописанных (около 500 страниц чистого текста). 

Американцы, однако, отказались даже слушать Джеба Буша. На первых же праймериз «слонов» впёред вырвался Дональд Трамп, который вообще не имел никакой программы и не знал даже азов государственного устройства.

Застройщик врал, оскорблял, перебивал и обещал невозможное. Тем не менее, народ пошёл именно за ним, а не за интеллектуалом Бушем. 

«В своей книге я пытаюсь ответить на вопрос, почему нормальные люди согласились с худшим из кандидатов, - говорит Миллер. – Для этого необходимо тщательно проанализировать, что происходило с республиканской партией с 2000 годов до её захвата Трампом, включая ужасы 6 января 2021 года».

Не без юмора Миллер рассказывает, как многие уважаемые «слоны» поддались психозу Make America Great Again инарциссизм, которым «заразились» от Трампа его новые друзья поставили крест на своей репутации. 

Автор также подробно описывает корыстные интересы Райнса Прибуса, отчаяние Шона Спайсера, необузданные амбиции Элисы Стефаник и Криса Кристи. 

В книге Миллер заостряет внимание на таком явлении, как . 

Именно чрезмерная самовлюблённость и завышенная самооценка привели к катастрофическим последствиям для республиканской партии. 

Стоимость книги в интернет-магазине Amazon - $22.99 (твёрдая обложка) и $13.99 (цифровая версия для Kindle). 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir