Работа по «восстановлению»

В мире
№235 (1366)

Российские власти столкнулись с большой проблемой в виде нехватки военнослужащих для войны в Украине. Солдаты и офицеры массово отказываются идти на убой, стреляют себе в ноги и руки, загоняют под кожу осколки гранат. Уже зафиксированы случаи убийства командиров с целью бегства, расстрелы дезертиров заградотрядами и стрельбу по спинам тех, кто решил сдаться украинской армии.

В условиях нехватки живой силы кажется нелогичным тот факт, что суды РФ не возбудили ни одного уголовного дела об отказе воевать в Украине. На самом деле подобное объявляется очень просто: согласно кремлёвской пропаганде, в Украине происходит «спецоперация», а воевать солдаты обязаны только в условиях войны. 

Чтобы заманить людей в Украину, чекисты пробили очередное дно и придумали следующую схему. Теперь рекрутинговые компании ищут добровольцев для работы по «восстановлению». К таким работникам не предъявляется вообще никаких требований. Опыт военной службы - не важен. Состояние здоровья - не важно. Судимости - не важны. Образование - не важно. Семейное положение также значения не имеет. 

Чекисты обещают, что на «освобождённых» территориях люди будут выполнять сугубо гражданскую работу: строить дома, раздавать гуманитарную помощь, работать в госпиталях, столовых и школах. Зарплата обещается в районе 250 тысяч рублей в месяц, то есть примерно в 10 раз больше, чем в среднем по стране. 

Чаще всего вербовка происходит в самых депрессивных регионах России, где из-за санкций стало ещё хуже: закрылись все заводы, фабрики, магазины и т. п. Мужчинам в возрасте от 18 лет красочно рассказывают, что они могут заработать большие деньги, не рискуя собственной жизнью. Когда они вернутся домой, они смогут разобраться с долгами по кредитам, купить нужные вещи, сделать подарки детям, жёнам, родителям и т. п.

На удочку чекистов попадаются даже убеждённые пацифисты, которые изначально были против войны. Они думают, что едут в Украину с гуманитарной миссией. Некоторые даже симпатизируют Украине и чувствуют стыд за действия своего правительства. 

Так, один житель Удмуртии подписал контракт на работу по «восстановлению» на четыре месяца. Первую неделю он разбирал завалы в пригороде Донецка, а потом его неожиданно отправили на «благотворительную миссию» - воевать вместе с отморозками из ЛДНР против украинской армии под Херсоном. 

Когда мужчина отказался даже брать в руки автомат, его сильно избили и отправили «на подвал». Так называется пыточные камеры для тех, кто отказывается воевать. Обычно они расположены в подвальных помещениях разрушенных многоэтажек. 

«На подвалах» бьют, унижают, насилуют, лишают еды, воды и сна. Человека ставят перед выбором: либо он отправляется на фронт и получает шанс выжить, либо мучительно умирает в подвале. При первом варианте родственники погибшего получат компенсацию, при втором - погибший исчезает без вести. Его убьют, а тело уничтожат. 

Житель Удмуртии пыток не выдержал и отправился воевать против ВСУ. Его даже не проинструктировали, как перезаряжать автомат, вручив горстку патронов и старую военную форму. 

«Восстановитель» чудом выжил и сдался украинской армии. Теперь он лежит в госпитале где-то под Киевом и рассказывает об ужасах вербовки и войны. Удмурт не намерен возвращаться на родину, и рассчитывает получить политическое убежище. 

Путинская армия переняла тактику и стратегию армии сталинской. Против Украины воюет пушечное мясо. Российские войска не наступают, когда их численность в 5-10 раз не превосходит силы ВСУ. Заградотряды орут во всё горло только две фразы: «Туда, бл***» и «Вперёд, бл***». Командиры хотят, чтобы мощные огневые точки ВСУ уничтожались человеческими телами, а не оружием. 

Так, несколько дней назад разведка Украины перехватила ещё один разговор между офицером РФ и начальником по снабжению фронта. Последний несколько раз сказал, что «технику нужно беречь, а солдаты ещё подъедут». Мол, люди - неиссякаемый в России ресурс. Если для победы потребуется миллион человек или даже 10 миллионов - фронт их получит. 

Армия Украины в разы сильнее российской, однако пушечного мяса много, и, как сказал автору боец ВСУ – они ползут, как тараканы, со всех щелей. 

В ближнем бою украинцы побеждают даже в том случае, если уступают в количестве 30% на 70%. ВСУ хорошо подготовлены и экипированы. Однако в июне численность ближних боёв сократилась до минимума. Сначала артиллерия бьёт с обоих сторон. Потом российские командиры орут «Туда, бл**ь» и «Вперёд, бл**ь» тем, кто приехал на работы по «восстановлению», а потом прошёл «перевоспитание» в одном из пыточных подвалов. 

Чекисты почти открыто заявляют, что им не выгодно, чтобы военнослужащие и «добровольцы» возвращались из Украины. Они могут рассказать правду о войне, они занимают койки в госпиталях, страдают психическими расстройствами. Как результат, армия РФ возвращает солдат в закрытых гробах. Процесс похорон повышает уровень патриотизма у его участников. Представители армии возле гроба с пафосом рассказывают, как отважно сражался погибший и какими бездушными подлецами являются украинские «нацисты». 

Типичная ситуация наблюдается в Бурятии. Чем больше гробов приходит в регион, тем больше желающих «воевать за родину», «мстить за погибших братьев и друзей», «проливать кровь за мирное небо над головой». 

Вербовщики часто собирают мужчин по 20-30 человек и обвиняют их в трусости. Мол, «все настоящие буряты уже в Украине», а в регионе остаются лишь «тыловые крысы и предатели». Как результат, некоторые мужчины отправляются на войну, потому что им стыдно. Они не хотят, чтобы окружающие считали их «ссыкунами».

В настоящее время генералы армии РФ всерьёз обдумывают идеи снижения минимального возраста для отправки в Украину до 16 лет, а также отправку на фронт большого количества заключённых и женщин. Последние в бою бесполезны, однако сгодятся для групповых изнасилований российскими солдатами и, как следствие, «повышения боевого духа армии РФ». 

Вадим Дымарский 

Ссылка по теме:

Ядерная зима: назад в будущее

Какой будет жизнь в случае полного уничтожения России


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir