Рафаэль Варнок выпустил мемуары

Америка
№234 (1365)

Начиная с этой недели, в книжных магазинах США можно будет купить мемуары известного сенатора-демократа от штата Джорджия Рафаэля Варнока (Raphael Warnock). Именно благодаря ему, напомним, республиканцы не смогли получить большинство в Сенате на выборах в Конгресс 2020 года. 

Свою книгу Варнок назвал «Выход из ниоткуда: воспоминания об истине, трансформации и новой американской истории» (A Way Out of No Way: A Memoir of Truth, Transformation, and the New American Story).

Варнок, напомним, стал первым чернокожим сенатором в истории Джорджии - штате с высоким уровнем расизма и сложной конфедеративной историей. 

Ещё в детстве Рафаэль поставил задачу стать священнослужителем. Так он дослужился до старшего пастора в одной из Баптистских церквей Атланты. Прихожане обожали Варнока и поражались его доброте, честности и стремлению всегда прийти на помощь. 

Политическая карьера Варнока началась в 2010-х годах, когда он принимал активное участие в расширении Медикейд и модернизации системы Обамакер в интересах среднего класса. Именно тогда на него стали нападать консерваторы, которые в 2016 году поддержали Дональда Трампа. 

Дебаты Варнока с трампистами уже вошли в историю. Избиратели наблюдали за спокойным и вежливым пастором, сохранявшим железные нервы в любой ситуации, - и обезумевшими белыми жителями глубинки с ненавистнической риторикой. 

Во многом Варнок победил именно благодаря своим человеческим качествам. Его поддержали даже некоторые республиканцы со стыдом наблюдавшие, как сильно деградировали так называемые «настоящие республиканцы».

Стоимость 288-страничных мемуаров Варнока в интернет-магазине Amazon - $28 (твёрдая обложка) и $14.99 (цифровая версия для планшета Kindle). 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir