Как сэкономить на бензине

Советы потребителю / Кинозал
№234 (1365)

Отдел защиты прав потребителей штата Нью-Йорк (DEP) рассказал, как сэкономить на бензине во времена рекордно высоких цен на энергоносители. По заверению экспертов, на одном галлоне топлива можно сэкономить примерно 16 центов, если следовать простым советам:

-Выберите бензин с самым низким октановым числом, которое рекомендовано вашему транспортному средству. Не покупайте бензин Premium, если можете обойтись без него. 

-Сравните цену, указанную на вывеске заправочной станции и на насосной установке. Помните, что большие вывески часто оказываются хитрым трюком для привлечения клиентов.

-Следите, чтобы цена за галлон оставалось неизменной на протяжении всего процесса заправки. Она может «скакать», что нередко является мошеннической практикой. 

-Убедитесь, что перед заправкой сумма на счётчике составляет $0. Иногда станции незаконно добавляют всякие пошлины (fees) к стоимости бензина. 

-Выучите размер своего бензобака и сколько галлонов топлива он вмещает. Будьте уверены, что получаете горючее в полном объёме. 

-Многие заправки продают бензин дешевле, если покупатель платит наличными. Сегодня на этом можно сэкономить приличную сумму.

-Не заправляйтесь в канун праздников и выходных. В это время стоимость бензина значительно выше. 

-Используйте умные приложения для смартфонов, которые позволяют фиксировать самые низкие цены на топливо в радиусе вашего проживания и места работы. 

-Регулярно меняйте масло и проверяйте давление в шинах. В таком случае бензина потребуется меньше. 

-Не возите с собой лишние вещи. Чем тяжелее ваш автомобиль, тем выше расход топлива. 

-Расплачивайтесь кредитными картами с программами Cash Back в категории Gas. Такие карты выпускают почти все крупные банки. 

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir