Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№231 (1362)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Полицейские выписали мне два тикета с разницей в 11 месяцев за не включенный поворотник на локальных улицах Бруклина. Первый - на $150. Второй - на $300. Страховка на машину от этих двух тикетов подскочила почти на 20%. Самое интересное, что оба раза я включал поворотник, но из-за отсутствия разговорного английского языка и денег на адвоката не стал доказывать свою правоту на месте происшествия и в суде. 

Недавно с моей подругой произошёл аналогичный случай. Ей выписали тикет на $150 за Failure to Signal. Офицер NYPD сказал, что она включила поворотник слишком поздно, хотя она его включила, когда перед ней находились минимум пять автомобилей. 

Пожалуйста, прокомментируйте произошедшее. Алик 

Уважаемый Алик!

По закону о повороте или перестройке в другую линию нужно предупреждать за 100 футов, а это довольно большое расстояние - 30 метров 48 сантиметров. Подавляющее большинство водителей включают сигнал слишком поздно и потом удивляются, почему полицейский выписал им тикет. Более того, путешествуя по локальным блокам, вы вынуждены включать поворотники почти постоянно, так как их длина часто оказывается меньше 100 футов. 

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) очень часто помечает мелом расстояние 100 футов до поворота, а потом массово штрафует всех, кто включил поворотник слишком поздно. Одна такая «засада» может привести к сотне-другой выписанных тикетов в одном месте. 

Что касается стоимости тикета за Failure to Signal, то после каждого нарушения она возрастает ($150, $300, $450). Вы получите два штрафных балла за каждое нарушение, а после трёх тикетов в течение 18 месяцев, вероятно, лишитесь прав на неопределённый срок. 

Страховые компании очень не любят водителей, совершающих Failure to Signal. Это невинное, на первый взгляд, нарушение, приводит к тысячам аварий ежегодно и сотням погибших водителей, пассажиров и пешеходов. Поэтому подорожание вашей страховки всего на 20% после двух аналогичных тикетов - не предел. Иншуренс может запросто взлететь на 150% - 200% даже после одного тикета за Failure to Signal. Договориться со страховщиком о скидке будет очень непросто.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir