Борьба с Россией объединила американцев

В мире
№230 (1361)

Республиканцы и демократы солидарны во мнении, что Россия потерпит унизительное поражение в войне с Украиной и всем цивилизованным миром. Такой вывод можно сделать из нового исследования социологического центра Pew Research. 

59% жителей США уверены, что Россия с большой долей вероятности вторгнется в другие страны. Кремль повторяет ошибки СССР, который пытался захватить половину мира под предлогом «освобождения» народов. Большинство взрослых и пожилых американцев помнят Зимнюю войну, оккупацию Польши, создание Восточного блока, захватнические войны коммунистов в Азии и т. п.

57% американцев считают, что война в Украине затянется надолго. США и другим странам НАТО придётся помогать Киеву всем самым необходимым до полного освобождения всех оккупированных территорий (включая Крым).

55% граждан США не сомневаются в полной победе Украины над Россией. Об этом говорят и американские генералы. Самые большие оптимисты считают, что ВСУ начнут контрнаступление в конце июня - начале июля, когда в страну прибудут более тысячи единиц наступательной техники (фактически, в два раза больше, чем осталось у России).

50% опрошенных согласны с утверждением, что Украина воюет не только за собственную свободу, но и за свободу США. Ленд-лиз Украине очень напоминает ленд-лиз Великобритании в 1940 году. США помогают с ресурсами, чтобы исключить или минимизировать потери собственной армии. 

Также немаловажно отметить, что 61% американцев поддерживают резкое наращивание поставок сжиженного природного газа (Liquefied Natural Gas) в Европу. Жители США готовы отложить переход на альтернативные источники энергии и временно смириться с дорогим топливом ради полного исключения России с мирового газонефтяного рынка.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir