USDA напомнил о необычных покупках на талоны

Америка
№228 (1359)

Департамент сельского хозяйства (USDA) напомнил получателям продовольственных талонов, что они могут купить товары из пяти категорий, которые лишь условно относятся к стандартным продуктам питания. 

Продавцы не вправе отказывать людям с карточками Benefits, если они хотят купить следующие товары:

Энергетические напитки. В программе участвуют только напитки от компаний Red Bull, Rockstar и Starbucks Double Shot. Они выполнили длинный список требований со стороны USDA и минимизировали негативные последствия от чрезмерного употребления кофеина. Сомнительные энергетики 5 Hour Energy, Bang Shot и Tweaker купить на талоны нельзя.   

Кофе и чай. На талоны нельзя покупать готовые горячие напитки, однако ими можно оплатить пакетики с чаем и кофе или развесные смеси. 

Также под действие фудстемпов подпадают K-cups в стиле  Keurig и других производителей. 

Многие малоимущие не знают, что фудстемпами можно оплачивать травяные чаи – ромашку, мяту, имбирь и т. п. 

Охотничьи и рыболовные снасти. Для оплаты этих товаров талонами, однако, вы должны жить далеко от цивилизации. В таком случае USDA рассматривает те же удочки и капканы как способ прокормиться. В частности, коренные народы Аляски часто оплачивают фудстемпами вещи для охоты/рыбалки. 

Ресторанное питание. Подобные рестораны, однако, должны участвовать в программе SNAP Restaurant Meals Program (RMP), которая пока находится в зачатии. Её цель – обеспечить малоимущих простыми и недорогими завтраками, обедами, ужинами в комфортных условиях. 

Семена и растения. Продавцы этих товаров должны получить одобрение USDA. Как правило, такое одобрение получают фермерские рынки и семейные фермы. На каждый вложенный в семена и растения доллар малоимущие могут выручить еды розничной стоимостью $25. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir