Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№227 (1358)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мы с мужем – пенсионеры. Очень любим гулять по Нью-Йорку и изучать различные достопримечательности. Недавно мы впервые побывали на Губернаторском острове.

Сказать, что это место нас поразило – значит ничего не сказать. Это огромная зелёная территория с массой прогулочных дорожек и потрясающим видом на Манхэттен. Единственное неудобство – слишком большое количество отдыхающих.

Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь способ добраться на Губернаторского острова ранним утром, чтобы туристов было поменьше? Нина

Уважаемая Нина!

Специально для таких любителей прогулок на свежем воздухе, как вы, власти города Нью-Йорк расширили количество паромных маршрутов на Губернаторский остров. Более того, теперь остров принимает гостей 7 дней в неделю (раньше он был открыт для посещения только по уик-эндам). 

В настоящее время первые паромы отходят из Манхэттена (10 South Street) на Губернаторский остров в 7:00am, 7:30am, 8:00am, 8:30am и 9:00am, а отправляются назад в 7:15am, 7:45am, 8:15am, 8:45am и 9:15am. Если вы приедете на остров ранним утром в будний день, то столкнётесь с минимальным количеством туристов и отдыхающих. 

Также на острове почти не будет велосипедистов, которые часто доставляют дискомфорт любителям тихих прогулок и хайкига. 

Ещё один плюс посещения Губернаторского острова ранним утром – бесплатный проезд на пароме. Если вы поедете на остров в полдень или во второй половине дня, то за поездку туда и обратно придётся заплатить $3.00. Имейте в виду, однако, что даже в случае бесплатного проезда вам придётся распечатать билет на паром в специальном электронном киоске (он расположен в пассажирском терминале Манхэттена).

В нынешнем весенне-летне-осеннем сезоне Губернаторский остров стал ещё привлекательнее. Во-первых, большое строительство на объекте почти завершено. Остров можно обойти по периметру за 45 – 60 минут (2.3 мили). Помимо свежего морского воздуха, вас ждут потрясающие виды на Манхэттен и Статую Свободы. 

Во-вторых, на острове стало больше малых бизнесов, торгующих едой и напитками. Туристы теперь реже жалуются, что им негде поесть, выпить кофе или вина/пива.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir